Религия, вера

Почему сегодня не может быть единства между христианами ?

Майя Пичугина
может.. в Духе мы едины.
Елена Кобзева
Лучший ответ
Потому что нынче христианство - клоунада.
А оно когда ни будь было?
Всё патамушта святую инквизицию запретили
Любовь основа единства. Значит нет любви.
Диана Мусаева
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. "

Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
Сорокин Дима хорошо сказано.
Каждый держиться за свой внешний шесток, когда как Вера живая Единая, ибо закон развития Души один у всего человечества на Земле.
Марина Ревина
ни сегодня, ни вчера, ни завтра, и не только между христианами, но и между людьми вообще, такова разорванная по своей сути природа человека
потому что многограное единство красивее
Вадим Руднев
Пророчества сбываются.
Замир Аман
Потому, что одни только называют себя христианами и ИИсус говорил, что так будет: ", 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
24 Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. 25 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. 26 А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. 27 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение». (Матфея 7:13-27)
Dmitrij Danilin
Иисус основал только одну религию - правдивую. Она как дорога, ведущая к вечной жизни. Об этом пути Иисус сказал: «Мало кто находит ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основывается на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой.
потому что секта иудаизма не способна стать чем то более серьёзным, чем просто секта.

Хоть идолам поклоняйся (крестам, иконам, свечам, поясам различных богородиц итп), хоть трупы высушенные, расчленённые облизывай. (лобызание мощей) - Бог от этого не появится и не начнёт существовать!
да конечно хорошо