Религия, вера

Как правильно относиться к деньгам?

Экономить их, не тратить впустую, только самое необходимое. Если есть лишние - помогать нуждающимся. И обязательно отдавать десятину для Бога.
Walerik Gorin
Лучший ответ
Анастасия Василинюк С первой частью вполне согласна с вами, а ко второй есть вопрос; Согласно Библии христиане должны жить по закону Христа Своей смертью он устранил Моисеев закон, пригвоздив его к столбу (Колоссянам 2:14)
Деньги это энергия, поэтому нужно использовать их рациональным способом.
Нужно создавать жизненные условия по минимуму, а остальное приносить в подношения.
Подношение имеет смысл выполнять в двух случаях.
Первый случай - жертвовать нуждающимся.
Второй случай - жертвовать достойным пожертвований т. е. святым.
В этом случае Вы обретёте материально благословение.
Т. е. сможете увеличить силу этой энергии.
Sarsen Altynbekov
Анастасия Василинюк Спасибо! С первым случаем согласна, если есть возможность, а со вторым не совсем понимаю Зачем деньги святым и кого вы имеете ввиду?
БЕРЕЖНО
"Их нужно тратить, а не копить" (ц)
Е.
Елена ...
Деньги скорее средство для жизни, а не цель. В Библии пишется, что «корень всего злого - любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги.
правильно
Павлик Левин
Главное, вообще к ним иметь хоть какое-то отношение )
(Матфея 19:21-24) "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. "