Религия, вера

Я хожу в церковь чтобы мне было легче жить с обидами а вы?

Ну, в отношении того, ходить или не ходить в церковь, этот выбор делает каждый для себя сам. А вот что касается обид и обиженности, то здесь есть над чем подумать и о чем поговорить. Да, есть мастера дарить людям неприятные ощущения. И принимать их или не принимать - это решаем мы сами. Если мы себя не уважаем, мы по собственному желанию приобретаем статус обиженого. А тот, кто нас обидел, понимает, что нас и дальше можно обижать. Образно говоря, мы позволяем о себя вытирать ноги. Вдумайтесь, на каком основании мы бросаем себя под ноги хамам и невеждам? Народная мудрость рождается не на пустом месте. И выражение "на обиженых воду возят" достаточно глубокомысленное. Думаю, оно и есть ответом на вопрос жить с обидами или нет. Конечно, вопрос этот неоднозначный. И сказать не обращайте внимание на своих обидчиков нельзя. Потому что по большому счету мы - люди. Со своими достоинствами и недостатками. И нельзя нас делить на тех, кто может обижать, и тех кого можно обидеть. В этом плане мы все равны. А значит, никого обижать не нужно. Но поскольку в человеческом обществе достичь этого невозможно, нужно научиться себя от обид защищать. Это делают даже звери, когда чувствуют, что их хотят обидеть. А у нас ведь тоже есть человеческое достоинство. И унижать себя обидами никому позволять не нужно. Правда, религия проповедует непротивление злу насилием. Тебя ударили по одной щеке - подставляй другую Я с этим не согласна. Важно самому не сеять зло и не позволять это делать другим. Тогда все будет ОК. И мы почувчтвуем и поймем, как прекрасна жизнь без обид.
Жайдарлы Тугискенова
Лучший ответ
А я с этой же целью туда не хожу
ты ходишь в церкву потому что болен унизительным для интеллекта заболеванием - верой, и одновременно обманут мошенниками. хотя именно больных верой - людей с униженным и оскорбленным интеллектом - эти мошенники и способны обманывать...
Жить с обидой-грех.
Вика Ситникова
Я хожу в церковь по разным причинам, поблагодарить за что либо, попросить чего, или просто так.
а я не на кого не обижаюсь... поэтому не хожу в церковь, а молюсь Дома как и сказано в библии.
Юрий Тупицин
Не хожу, потому что, понимаю, что это такое
А я не живу с обидами
все правильно )
Я не хожу в церковь. Так мне легче жить с обидами.
Виктор Голенко
Просто не обижаюсь.
Ну ясно дело что легче. ты всю зарплату неси чтобы совсем легко было
..а мы с ними сами справимся)
Бог тебя да благословит
Nurdaulet Joldasov
Прощай обиды.
ходить в церковь-это как наркотик. Она тебя подсаживает на крючок с которого ты не можешь слезть. И чем сильнее тебя пытаются оторвать от религии-тем больнее тебе становится. Это как ломка у наркомана. Вплоть до смерти
Tatar In
Тлекши Балапанова Извращенец видать ты.
А лучше не обижаться и все будет норм