Религия, вера

Какая из конфессий сегодня полностью пребывает в учении Христовом?

Никакая. Нечего аргументировать. Учение всех конфессий на сегоднешний день - это смесь меда и дегтя в соотношении не менее чем 1:1...
Сапьян Вадим
Лучший ответ
*** *** Не может быть такого! У Бога всегда, во все времена была Его Церковь, которая несла свет миру. В ней не может быть ошибок и заблуждений. Члены церкви могут ошибаться, но учение церкви всегда соответствовало воле Божьей. Она может быть слаба, но заблуждений она не несет.
Пожалуйста:

Протоиерей Димитрий Смирнов о сектах и сектантах

Беседа протоиерея Димитрия Смирнова, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства о проблеме сектантства с журналистом Еленой Слав, работающей над документальным фильмом "Секты и лжепророки: культ наличности" (см. https://www.youtube.com/watch?v=l337wSH8cmA ).

Об источниках сектантской экспансии, целях и задачах лидерах сект, истории внедрения сектантских лжеучений на территории советской и постсоветской России, преступлениях новоявленных гуру против государств и обществ, человеческой личности.

Беседа состоялась 4 октября 2014 года.
Нет данных...
Рома Камышан
искон
Пастафарианство. Потому что существует премия, которая обещает 250 тысяч долларов тому, кто докажет, что Иисус Христос не является сыном Летающего Макаронного Монстра. Никто еще не смог этого доказать. А раз так, значит это абсолютная истина и пастафарианство находится в самом русле истины христовой.
Ramin Mikailov
никакая.
У Господа есть только один народ:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Вот с этих позиций и смотрите.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением в Библии названы 10 заповедей.
Есть только одна церковь, которая следует сему.
Еще она имеет Дух пророчества.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими СВИДЕТЕЛЬСТВО Иисуса Христа.
(Откр. 12:17)
*** ***
если б не знала бы что вы не СИ, то подумала бы что ОПЯТЬ))
Н.
Нюша .
НИКАКАЯ!

Но среди ПРАВОСЛАВНЫХ монахов ещё остались реальные ростки Христова ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ!
Татьяна Коляда
разберитесь, в конце-концов, иначе ни в какую церкву не зайду...
Никакая, учения, как такового нет, есть учение иудея Савла и описание приключений Иисуса со спутниками, и все..., остальное вымыслы и выдумки)).
Юля Гурий
"Вы мои свидетели, - говорит Иегова, - мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога и после меня никого не было. " (Исаия 43:10)
Майя Грищук
*** *** Даже здесь, называющие себя СИ, извратили перевод, исказив смысл. (((
Берик Калбаев если группа чувачков совсем недавно назвала себя Свидетелями Бога" да еще конечно не сразу)))) а хорошенько исследуя библию.... вы думаете это доказательство?)))) о какие вы туманные СИ
ПРАВОСЛАВИЕ, а в доказательство можно привести всё святоотеческое предание православной церкви.... но боюсь, сюда не поместится.
Sveta Stroganova
твои баптисты?
Вероника Таратухина ответ не засчитан.
Православие, но не все кто называют себя таковым прибывают в нем!
Матфея 24:14. Не знаю никого кто проповедует о Царстве Бога, кроме Свидетелей Иеговы
Геннадий Сга
Виктория Касьяненко Полно проповедую, по всему миру, и пасторы, и обычные люди, и много ТВ передач, и на ютубе много-много роликов и уроков. И у меня очень много брошюрок с приглашениями на собрания от христианской православной церкви.
как смешно, но православие