Религия, вера

Это нормально если в библии упоминается о том как евреи кушали своих детей???

Жанар Акишева
Ого! А можете ссылку скинуть? А то я не дочитал до этого момента.
>••~°° Darhan°°~••
Лучший ответ
Тамара Карпова 4 книга царствие глава 6 стихи: 28 - 30)
Библия единственная книга, которая говорит о людях правду.
А если писать, что все были добрые и думали только кому бы еще помочь, это будет ложь.
Нормально, их божок всегда всех любил, но слегка ракообразно...:))
Они в основном убивали нееврейских детей, но не настолько голодными были.
Нормально. неплохо бы об этом напомнить тем, кто сейчас войны разжигает из-за власти и денег, и расчитывает в метро от бомбёжки спрятаться.. их может участь и пострашней настигнуть, чем детей своих есть там будут..

Хороший пример для обезумевшей власти.
Нормально. Для библии нормально.
Всё, что происходило на земле и происходит сейчас - описано в Библии. Но не за всем стоит Бог. Люди делали беззакония. А вы знаете историю продразверстки России?
Жанар Акишева И о том как в концлагерях кормили человечиной.
Кирилл Шкроба согласно билии бог всемогущ и всезнающ (!). Для тех, кто не анализировал такое утверждение разъясняю:
бог создал не только вселенную, но само пространство и ВРЕМЯ. Т. е. бог стоит НАД категорией "время". Для него время не линейно. Он находится одновременно во всех временных эонах - и в прошлом и в будущем. Т. е. он не мог не знать каким будет этот мир в каждую секунду времени перед его сотворением.
Кирилл Шкроба если ты считаешь, что бог не хотел видеть мир таким, значит он 1) не смог создать его таким, какм хотел бы видеть 2) он не всевидящий (а этого быть не может, потому что создав время, он не может НЕ знать будущего - для него нет будущего, для него это все уже очевидное).

следовательно все зло которое на земле творится - создано богом
А что, все нормально! Вникать необязательно, глевное-веруй! Это ж христианство!)))
После Потопа Бог разрешил людям есть мясо животных, но при этом он повелел: «Не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» (Бытие 9:3, 4).Бог, и древний народ Израиль ненавидел каннибализм, поедание человеческой плоти. Также израильтянам нельзя было есть мясо животного, растерзанного диким зверем или умершего собственной смертью. Хотя Божьи пророки предупреждали о том, что за непослушание Богу приведет к смерти от голода, эпидемии и меча, неверные жители Иуды слушать своих ложных пророков, говоривших, что ничего из этого не произойдет (Иеремия 14:11—18). Но исполнились слова пророков Бога. Во время осады города вавилонянами (609—607 до н. э.) был сильнейший голод в Самарии, который вынуждал женщин варить и есть собственных детей, говорит о сложившейся ситуации, заставлявшей людей искать все, чем только можно наполнить желудок
Suleyman Reyimov
Не покаешься, в такой же ситуации можешь оказаться. Написано для назидания читающим.
Что-то новенькое, наверно современная библия?
Евреи они же и жиди ППЦ какие за любую херню готовы, что то сделать) Все возможно.
это исторический факт...