Религия, вера
Почему Иисус не стал разворачивать борьбу против несправедливости и других проблем того времени?
Иисус сам объяснил цель своего прихода на землю: "Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине".
Напротив, он этим и занимался, дав истинное учение.
Стал, почему и был распят.
Может и поднял бы, но кровожадный папшка пресёк эту затею крестованием....
На мой субъективный взгляд осознал бесперспективность этого проэкта...
Потому что Он предложил каждому побороть несправедливость и другие проблемы в себе, чтобы их не было в мире.
Потому как не пришло ещё время полного искоренения таких проблем человечества. Он пришёл для другого.
потому что был шарлатаном и в реальности никакой властью не обладал.
Это как бог кузя, мученик, которого уже 2 раза сажают и всё ровно он остаётся на свободе
Исус сам активно проповедовал несправедливость и прочие извращения "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Здрасьте!!! Он только этим и занимался, за что и был казнён.
просто потому что, отец не дал мозгов.
Он был послан научить людей истине о Боге, оправдать владычество своего Отца Иеговы Бога и чтобы отдать свою совершенную жизнь как выкуп за многих, чтобы мы могли иметь вечную жизнь.
Евангелие читай.
Иисус это как бы плата за наши грехи кто поверит, как бы оплата такова его задача была тут на земле
Он не был человеком.. Вопрос не имеет смысла.
А ведь кто то же борится
Наверное потому, что тогда люди просто стали бы ждать помощи, восстановления справедливости, от него, сами ничего не делая. Наверное он хотел показать людям, что они выше, чище, добрее, справедливее, ну, разбудить короче. И главное, он хотел спасти души, приняв весь человеческий грех на себя. Популярно: не творите зло"а все-равно расплата за другое".Вам простят, но творите добро, даже ошибаясь.
))у Него Свои методы)
Иисус ждал скорого конца света. "Истинно говорю вам: не прейдет род сей (то есть текущее поколение), как все это будет".
Разворачивать борьбу за справедливость перед концом света - бессмысленно. Поэтому он не взывал к справедливости, а взывал к покаянию в грехах.
Ну ведь погром в Храме устроил?
Жизнь и смерть Иисуса- ключ к решению серьезнейшей проблемы человечества. Ведь причиной всех проблем является наше несовершенство