Религия, вера

Почему атеисты не хотят "вечной" жизни?

Это ведь так просто! Пошел, покрестился, исповедовался и путевка в рай тебе уже почти обеспечена. Осталось немного - окончательно свихнуться на религиозной почве и стать проповедником.
Значит жизнь им не нужна. Или боятся расплаты за грехи!
Максим Семченко
Лучший ответ
Альфида Козлова Ты такой тупой? По себе судишь? Если бы боялись - уверовали бы.
Марина Степаненкова Расплаты за грехи боятся как раз веруны. Всю жизнь в страхе живут. А у атеиста вообще отсутствует понятие "греха". Есть "ошибки", есть "преступления", есть "несправедливость", "совесть" и т. п. А "грех" - понятие сугубо религиозное.
К тому же, атеист знает, что не будет никакого "суда" после смерти, так какой же "расплаты" ему бояться?
Хотят. Просто отличают желаемое от действительного.
Ты не выдумывай - о простоте. Свихнулся - на неверии? Твои, проблемы.
Mansur Aytuganov
а что ты называешь "вечной" жизнью?))
Надежда Ломакина Ничего. И никто ничего не знает. Это религиозная выдумка для слабоумных и слабовольных.
Хотим, просто знает, что это невтзможно.
Не смешите. В писание написано: ТОт кто поверил во имя Христа- уже обрел Жизнь вечную.
Мы атеисты (здравомыслящие) Обретаем жизнь вечную по делам добродетельности. В памяти следующих потомков. В Коринфянам написано: Жизнь вечная достигнут те= Кто Добродетельностью в постоянстве ищет : Чести- Славы и бессмертия.
Пример Жренегреческие мудрецы умерли давно телом. А их имена и дела живы в наше время
Весная жизнь там: Где время уже не имеет власти
Верующие окажутся в забвение по своему невежеству.
Sveta Lavrusik
Я хочу пегаса. Вы только представьте, как это прикольно: летать на пегасе... Если я буду верить в существование пегасов, то это как-то поспособствует его нахождению?

***

Тот, кто желает малого -

Получает многое.

Тот же, кто желает многого -

Теряется в мечтах и не получает ничего...
Атеисты не знают что такое вечная жизнь. Вечная жизнь-это высшая форма жизни которую имеет Бог. Жить вечно, значит иметь такую же вечную жизнь высшей природы, как у Бога.
Надежда Ломакина Ну, да... А ты, типа, знаешь... Фантазер...
Вечно жить - это скучно. Большинство людей не знают что делать даже со своим коротким промежутком жизни. Насыщенно ли вы проводите каждый свой день? Большинство из них - это сон и работа. Выходные за просмотром кино и сериалов.
ну и сдохнешь как атеист у мы в жизнь вечную уснем
Бота Узакова
Николай Фризен Так и ты сдохнешь как все.
потому что у них с арифметикой не плохо обстоят дела и они понимают что такое век, и знают что такое бесконечность, вот о бесконечности в библии нет ничего и ее даже себе Бог не заложил
Надежда Ломакина Классная пародия на религию!
потому что находятся под влиянием сатаны
Moldir Jarilkasin