Религия, вера
Какая она - настоящая Церковь Христа в наши дни? Где ее найти?
Кто во Христе и Христос в нем, всегда и везде будет иметь единомышленников, братьев и сестёр. Собирает нас Сам Христос, так что с церковью проблем не бывает, проблемы в неверии, сомнениях, и отсутствии духовной жизни.
В наши дни это только Православная Церковь
Елена Сунгурова
Так почему она отступает от Библии?
Паха Пав
Которая влезла в политику, авантюру. Которая возвышает попов выше Небес и одеваются как цари, чтобы им кланялись и называли "святейшими отцами" ( а умерших -- "отцами, сущих на Небесах"). И которая вообще политеистическая -- три Бога, одна богиня и более 4 000 божеств! И эта "церковь" -- самая настоящая?!
Так везде она, где люди, там и церковь, это же так просто...)
Подобное притягивается к подобному в духовном мире. Живите по Библии. и вас отовсюду выгонят. а в Церкви примут.
Та же, что и в Апостольские времена:
"Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Слово Божие и совершаются Таинства, согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом.... " Св. Бл. Августин.
Эээ, или у коптов или на Кипре.
Настоящая церковь? Это какая? Она, по-моему, и не изменилась. Всё такая же злобная, жадная, грешная и всёпоглощающая воронка. Уж сколько их упало в эту бездну. В средневековье римские папы были одними из самых грешных представителей церкви, кардиналы - это сегодняшние воры в законе. И сегодня ситуация мало изменилась. Особо усердствует православная церковь. Больше всего бесит, когда патриарх - бывший зэк, говорит о том, что деньги - это зло, при этом поправляя на руке золотые часы и уезжая на дорогом автомобиле с дюжиной такой же охраны.
Денис Дементьев
вам лучше молчать.
Сам Христос говорил о том, что чем ближе к церкви тем, дальше от бога.
Она такая же, как и была все предыдущие 1982 года!
Я про Православие!
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Я про Православие!
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине (считай вере) Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Гал. 2:14) Самая правильная вера Евангельская.
Это Церковь Христа Последних Дней со штаб-квартирой в Солт-Лейк-Сити! Обрати туда свои взоры, сестра!! И да пребудет с тобой Сила!!!
Отступничество началось в конце первого века нашей эры и дошло до наших дней, смешанным с язычеством, а церковь в переводе на русский означает собрание.
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
Так в каждом ауле, синагога, мечеть, церковь итд.
Если вы хотите знать ПРАВДУ -- обращайтесь к СИ!
Пётр-камень-откровение.. вот на этом откровении Бог и зоздаёт храм внутри тебя.. откровение-это не просто слова.. тебе должно быть ОТКРыто.. ключи, которые Христос дал Петру именно и есть ОТКРовения чтобы Открывать основное..
и кто имеет основное ОТКРовение, тому даются и ключи (откровения) чтобы открывать и закрывать для других.
основное ОТКРовение: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16:15-19)
и я полностью согласен с Alla A Мудрец (19031)
(Св. Евангелие от Матфея 16:15-19)
Моя церковь во мне - мы с Христом там порядок навели и о бытие рассуждаем иногда