Существуют.
Найди в себе ученика Господа, как найдешь себя так и другие сами найдутся для тебя.
Ведь чтобы тебе не говорили, ты все равно будешь воспринимать посредством своего же духа ( какой бы ни был у тебя) и принимать только то, что соответствует твоей духовной категории..
так что, можешь и псевдоистину принять за истину и истину ПРОСТО не узнать (не опознать) и отвергнуть, потому что не соответствует ни твоим личным взглядом ни образу мышления.
многие назовутся учениками Его ( кто искренне себя таковым считает, а кто из корыстных целей) и многие из искренне причисляющих себя к ученикам Его - заблуждаются .
Что находит отзвук в сердце твоем, то за истину и принимаешь,
а как дух истины в тебе возродится, то будешь слышать глас духа Его (т. е. само особое звучание слова ..даже написанного)
Религия, вера
Кто такие "ученики Иисуса Христа"? В наши дни они существуют?
в сектах.... полно учеников... самые безобидные свидетели какого нить иговы... по крайней мере, без штанов не оставят...
или.... ИДИ В МОНАШКИ!!!!
а как же... вспоминается про девушку, певшую в церковном хоре
апостолы существуют и сомнений в этом нет никаких.
Айиша Исакова
Апостолы в наши дни?
Ученики бывают только у живого учителя. Так я понимаю.
Та сегодня все кто "Библией шибануты", себя его учеником считают... А х.. ли, ни диплома ни лицензии не требуется... Как- то сутки ехал с абсолютно БЕЗГРАМОТНЫМ ЦЫГАНОМ, он букв ни на каком языке не "уразумиет"... Так он Библию НА СЛУХ и тоже проповедует... И тоже гордо "учеником Иисуса" себя считает...
Вне Православной Церкви нет .
Конечно есть, это те кто учится у Христа! Они есть везде, по всему лицу земли, где Христос собирает СВОИХ святых, наставляет, научает и поставляет служить Отцу как должно.
Чтобы стать учеником нужно отвергнув себя, довериться во всем Богу живому!
их в специализированных лечебных заведениях больше, чем наполеонов - присоединяйтесь
Да, я претендую быть Его учеником, так как в прошлой жизни мог им быть и все за ним записывал, иначе почему мне открылось Безобманство, и другие логичные версии?
Существуют но но они как черствый хлеб и до конца не святые!!
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:10-15)
Возможно! У Господа есть народ отличающийся от других тем, что соблюдает Его заповеди.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
(Иоан. 15:10-15)
(Откр. 14:12)
Я апостол Павел, под Киевом живет апостол Петр. Спрашивай что интересно тебе.
Дарья Дятчук
здравствуй!!)))) я не автор этого вопроса, но можно ли попросить у тебя, пожалуйста, твою страничку в какой либо из социальных сетей, куда ты часто заходишь? была бы рада пообщаться. И страничку апостола Петра, я просто тоже с Киева :)))
Да их целые семинарии. Весёлые ребята, не дураки выпить и потрахаться.
Это адвентисты седьмого дня, мы в каждом городе, в каждой стране мира!
В наши дни они существуют. Это "Свидетели Иеговы". У них Христос считается великим учителем.
Иисус говорил Апостолам: "Любите как я вас любил и всякий скажет что вы мои ученики"Умение любить это самый великий талант человека. Я рад что есть такая молодежь. Не обращайте внимание на других, сохраните эту устремленность к Истине. Только Вера имеет непреходящее значение, всё остальное иллюзия.
Единственный кто остался, это Михаэль Лайтман.
Ученики Христа стараются подражать ему, и не только в методах благовествования, но и в образе мыслей и отношении к людям. Фил. 2:5
Обычные завсегдатаи психбольницы. А что ?
Это Ученики ИСТИНЫ, но не ученики религий. Иоан. 17,17.
http://www.proza.ru/2011/10/29/672
слово-христиане- появилось через много лет после воскрешения Иисуса (деяния 11.26) это было просто прозвище тех кто следовал учению Христа. то-есть учился по слову Христа.
христиане -это ученики Христа которые не просто родились в христианской стране .а стали учениками.
Как найти «дорогу, ведущую в жизнь»? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
В связи с тем, что Христа не существует, учеников его нет.
Это те, которые следуют учению Христа, а не нынешним церкви, апостолам, пастырям, учителям, пророкам и т. д.. и т. п., включая предания старцев. Их можно встретить только на том пути, по которому следовал Христос. И этот путь открыт всем.
Иоанн 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Андрей Медведкин
Редко же тут бываешь)
Да существуют истинные ученики или последователи Иисуса Христа, они изучают его жизнь, дела и во всём стараются подражать ему, они имеют "ум Христа".Обращайтесь, буду рада помочь.
Да это Свидетели Иеговы.
Так как только они поступают по заповедям Христа а в особенности по этой, которую кроме них никто не выполняет - Мтф. 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.
Мтф. 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
А ГЛАВНОЕ ЭТОЙ - Мтф. 6:9...„Наш Отец на небесах, пусть СВЯТИТСЯ ТВОЕ ИМЯ.
..как Вы думаете, ап. Павел был учеником ХРИСТА?, если да то он сказал, "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор. 4:16)
ещё
"Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
(Фил. 3:17)
ещё
(Фил. 3:17)
Учеником, а точнее последователем можно стать в духе, каким и был апостол Павел. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Ин. 17:3).
Да, но церковь не признает никогда существование современных пророков. Да и они не всегда подозревают кто есть.
Нет ничего подобного. Это же всё виртуально. Это же ежу понятно.
Конечно существуют, но только незаметно для нас с вами и потихоньку офигевают от всего происходящего ))
Иоанна 8:31.Изучайте Библию со Свидетелями Иеговы
Покупаешь спайс и приход обеспечен.. сразу всех)
Стать "учеником Христа" очень просто: развивайте в себе христовы качества (любовь, сострадание, великодушие, мудрость); ищите единомышленников - искренних, готовых сознательно меняться в этом направлении. Другого способа сращивания со своим Высшим принципом пока не придумано.
Найти можно в поисковике "Евангелие" - это рукописи учеников, о жизни Иисуса, о том, чему он учил их и что хотел донести до людей. С этого можно начать.
Кроме канонический евангелий, есть еще и запрещенные церковью - "Апокрифы"
Так же можно посмотреть отдельно "Нагорная проповедь", в ней Иисус учит людей жить правильно, высоконравственно. К сожалению Иисуса убили представители церкви того времени, так как то, чему он учил им не понравилось, он своими учениями забирал у них власть и деньги. Современная церковь мало чем отличается от церкви того времени, так как Иудеи и придумали христианство, а то чему учил Христос многое не известно и скрывается в Ватикане.
через собственное прозрение... на мироустройство... через тех кто живёт талантом и раздаёт его людям...
я прозрел что второй приход был... библия мне счревовещала
Ученики Христа - это в первую очередь Апостолы, и всецело посвятившие себя Богу. Т. е. подвижники, люди исполняющие Его Заповеди, а именно Нагорную Проповедь в совершенстве. Всех остальных эта Проповедь, и требования касающиеся учеников Христа - не касаются, им уже Церковь Христа предписывает указания.
Если мы внимательно будем изучать Библию, то мы найдем ответ на этот вопрос) Ученик Христа, это очень серьезное звание (статус) , обязывающий к очень серьезному образу жизни, который соответствует этому статусу!
Но при этом. если человек не является учеником Христа, то и нет смысла в его вере) Написано в Иакова, и бесы веруют. и трепещут) но вера без дел, мертва) и далее Иаков поясняет, о каких делах идет речь, о какой вере) не верой ли спасся авраам, поведя своего сына на жертвенник. что бы принести его в жертву, ради Бога) но Бог сказал закалоть вместо сына, барашка который находился рядом с жертвенником ) другими словами Иаков говорит. что вера без ДОВЕРИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ БОГУ ПОЛНОСТЬЮ, мертва.
иисус не учитель он ангел- вестник- глашатый и его задачей было не передать туповатым дикарям знания но сохранить их для поколения последнего...
ученики Иисуса те кто может напрямую учиться у Бога Иисуса, без посредников.
Кто такие - ответ - просто верующие в одну сказку. Найти, поверить в эту же сказку и вы их обязательно встретите, как выполните 2 пункта, то и третий не заставит себя ждать.
Ученики бога - апостолы.
Иисуса (Мессию) "ждали" множество умных, уважаемых, знающих священников и простых людей. И кто же Его узнал, принял? Как узнал?
Вы обратили внимание на тот факт, что ученики Иисуса почти что не спорили с Ним?
Как вы думаете, почему?
Подумайте над этим. Постарайтесь найти ответ в самой глубине вашего внутреннего мира ..
Как вы думаете, почему?
просто
--
кто подал чашу воды (холодной, жаждущему), тот Мой ученик*
...
классика,
--
от воды жизни к вину Истины*(Путь ищущих-обретающих)
--
...
классика,
--
это говнюки собствено как и сам иисус
Это священники, они идут по его пути, можешь стать монашкой. Вот тока я не уверен что они проповедуют то, во что верил Иисус. Ведь с каждым поколениям слова коверкаются.
невозможно по моему
это оксана почепа
Да, существуют. Христиане, которые несут истину о Царстве Бога, они и являются последователями Иисуса Христа. Иисус Христос сказал, что " все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". И этими учениками являются Свидетели Иеговы, которые любят заповеди Иисуса Христа и между ними есть любовь. "Первая заповедь: "люби твоего Бога Иегову, всем сердцем, всей душой, и всем разумом". И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя".