Религия, вера

Врата ада не одолеют ее?

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее Мф. 16:18
Людмила Тепина
Людмила Тепина
85 494
Нет, не одолеют)))))
Sfsghdugf
Sfsghdugf
7 399
Лучший ответ
Глупо как-то сказано... Эти врата что? прихлопнуть что-ли её должны или она в аду стоит, а врата не закрываются в этот ад. Пётр-то сатаной был для Иисуса - трижды от него отрекался. Вот накрутили вы верующие, что хрен разберёшься в вашей логике.
Николай Кармызов Врата ада это сатана и он рыщет вокруг кого проглотить . Пётр хотя и отрекся, но впоследствии опомнился и покаялся и многие были спасены через его проповедь Христос этим показывает, что Он настолько нас любит, что умер за нас и прощает нас когда мы возвращаемся к Нему, а главное говорит Он и грехов ваших и преступлений не воспомяну вам . кто ещё умеет так прощать ?
Церковь - не здания и не конфессия, а все рожденные свыше христиане всех времен и народов.
Алишер Наваи
Алишер Наваи
71 554
)
Да все эти здания с крестами на крышах и есть убежища и притон сатаны
Чего Вы тут "камешки" показываете, если речь шла о церкви Христовой - как о едином сообществе Первых Христиан Апостолов (коих 12 и потом прибавилось десятки) а Петр - надежная основа должен был стать тому в то тяжелое для Христиан время ? (как самый твердый в своей решимости к сподвижничеству делу Христа - "самый старший" из 12-ти)
Церковь это не здание, а собранные во имя Христа люди
Как ворота могут вообще что - то одолеть??? Ворота - это вход...
Чёрный Наёмник Сатана распахнул свою пасть как ворота и многие идут туда, но христиане предупреждены об этом, а если предупрежден значит спасён, если предупреждение принято
И был Бог, и был Сатана, и были люди, и были нелюди, и был «Александр Гаврилович Абдулов».

И сказал Абдулов:
"МНЕ ПО УЙ НА ЗАКОН! Это мой город, это моя страна, я буду убивать детей, я буду грабить, я буду загребать, я буду закатывать дебоши пьяные в ментовке! Я буду зверски убивать котов и забрасывать соседке, а потом сожгу ее дом, чтобы украсть землю; я буду браконьерить и убивать осетрышков и возить контрабанду; я буду собирать деньги жалких лохов на строительство церкви и просаживать их в казино и на шлюх, ибо я так уродлив, что жалкие людишки дружить со мной только за деньги могут! За это я их всех стравлю водкой и табаком и буду давать им рецепты, что водка и табак — одно здоровье! Дабы все дети пили и курили с трех лет, как я, великий актеро-режиссер, и жить я буду вечно, ибо водка — одно здоровье! И ничего мне за это не будет, потому что Я — Абдулов, и мне ПО УЙ НА ЗАКОН!!!! ДА БУДЕТ ТАК! "
Увидел Бог все это, и Сатана увидел это, и вынес приговор Абдулову о том, каким пыткам Гаврылыч будет подвергаться в аду. И был этот приговор ужасен, как чума и мор. Во истину, приговора суровее этого не видел никто из рода людского! Гаврилыч умудрился попасть во все круги и пояса ада одновременно.

Ибо знал Господь все, и видел он все, вынес он ему смертельный приговор до конца времен. И основал он их по фактам жизни Абдулова. И передал через ангелов Бог приговор сатане, и одобрил лукавый его, ибо сам был удивлен и озадачен черни души смерда поганого.

Еще с советских времен, когда молод был Абдулов, он был заядлым алкашом и отличался высокомерием. Даже друг его говорил об этом. Будучи смазливым актером без особого таланта, мнил себя народным героем и образчиком актерского таланта высшей пробы. Часто приходил в гнев, когда его ставили в одну планку со всеми, не переносил пренебрежительного к себе отношения. Не гнушался прелюбодеяния, изменял жене, и даже не стеснялся этого. Охотно брал роли плохих людей, ибо часто с легкостью и энтузиазмом отождествлял себя с ними. Всегда вел себя вызывающе, но на самом деле скрывал в себе чернь нечеловеческую, и в мыслях устраивал геноцид, Содом и Гоморру, где заправлял душами и телами людей. Жутко ненавидел род людской, и ненавидит его и по сей день.
Nurbapa Mekebaev
Nurbapa Mekebaev
3 446

Похожие вопросы