Религия, вера

Как Библия может изменить человека?

2 Тимофею 3:16....Изменить может полностью. в лучшую сторону, конечно же!!
Juskis Kipsas
Лучший ответ
Библия - зомбирующая литература, как впрочем и вся остальная, религиозного толка.
Baxitli Burieva
Ардак Султанаева "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23).

На что зомбируют эти слова? Или как?
в худшую сторону

По-Вашему, это в худшую сторону? Вам-бы не хотелось быть в окружении людей с такими качествами?
Ардак Султанаева "Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так"(Иакова 1:22-25)

Равнение на Библию, чаще будете туда смотреть, чаще будет получаться на практике показывать положительные качества! Это духовное зеркало, которое исправляет недостатки!
Избавить от безнадёги.
Андрей Круглов
Она учит жить без зла и верить, она дает надежду потерявшимся и помощь обессиленным.
В корне только в лучшую сторону.
Адеквату может помочь в познании истины, а неадеквату, ничем.
D.
Danis . Li
Олег Vladimirov в познании неадекватной истины
В лучшую сторону. Есть масса примеров!
Сергей Сорокин
Бог использует Библию и веру дарованную человеку, чтобы совершать Свою волю на человеке которого создал, нужно еще приобрести человека, чтобы сделать его постепенно новым творением, по образу Христа для уподобления Ему.
Ардак Султанаева Но ведь Иисус изначально был рожден совершенным человеком, в отличие от нас!
Почитай... увидишь. Там колосальный опыт житейский. (Если не вопсринимаешь как религия... воспринимай как психология... там прекрасно описанно поведение людей и толпы).
Возвещатели Царства сообщают
Слово Бога действенно
НА ЯМАЙКЕ — одном из солнечных островов Карибского моря большинство людей знакомы с Библией. Почти в каждом доме есть «Библия короля Якова», и некоторые люди лично убедились, что «слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12). Сила Божьего Слова может побудить человека изменить жизнь, как подтверждает следующий случай.
Однажды, когда мужчина по имени Кливленд только что вернулся с работы домой, к нему пришел Свидетель Иеговы. Поделившись некоторыми библейскими мыслями, Свидетель оставил ему пособие для изучения Библии «Познание, ведущее к вечной жизни». Тогда еще Кливленд не подозревал, как сильно повлияет на его жизнь Слово Бога.
Обычно Кливленд молился три раза в день, прося Бога помочь ему найти истинную веру. Он был убежден, что его родители верили в Бога неправильно. Исследовав многие религии, он разочаровался. Кливленд слышал о Свидетелях Иеговы, но никак не мог себе представить, что у них можно найти истину. И все же, несмотря на свои сомнения, Кливленд согласился изучать Библию со Свидетелем, который пришел к нему домой. Почему он согласился? Потому что хотел доказать ему, что Свидетели не правы!
Вскоре Кливленд осознал, что отношения, которые были у него с двумя женщинами, безнравственны и неугодны Богу (1 Коринфянам 6:9, 10). Уже после двух занятий он набрался мужества и порвал отношения с этими женщинами. Он также начал посещать христианские встречи в Зале Царства. Но его ждало еще одно испытание.
Кливленд был известным игроком местной футбольной команды, и тренировки мешали ему посещать встречи. Что ему было делать? Несмотря на сильное давление со стороны команды, тренера и друзей, Кливленд решил оставить футбол. Да, Слово Бога начало оказывать на него свое положительное действие.
Сила Божьего Слова стала очевидна и тогда, когда он начал делиться знаниями из Библии с другими (Деяния 1:8). В итоге еще двое игроков из его команды теперь посещают встречи Свидетелей Иеговы. Когда Кливленд стал возвещателем благой вести, он с радостью начал служить Богу и помогать другим познавать Божье Слово.
Слово Бога не переставало воздействовать на сердце Кливленда, так что в итоге он символизировал свое посвящение Иегове крещением в воде. Сейчас он служит Богу полновременно и исполняет обязанности служебного помощника в собрании.
Как на Ямайке, так и по всему миру тысячи людей убедились, что Слово Бога поистине «живо и действенно».
конченный наркоман -становиться праведником разве это плохо? не убей, не воруй, не завидуй и так далее -разве это в худшую сторону? высказывания заблудших сущностей во грехе не слушайте, не стоит. я кстати не сектант а такой же чувак как и вы и могу и пивко с рыбкой выпить .
Юрий Галкин
Олег Vladimirov Да, миллионы убитых пустяк по сравнению с наркоманом праведником
Ардак Султанаева Я тоже не сектантка, я Свидетель Иеговы.... пивка с рыбой я тоже могу себе позволить, в меру все полезно.... мы не фанатика.... про действие Библии с Вами согласна полностью... "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23).
Сама Библия никого изменить не может, но человек опираясь на нее может изменить себя.
Олег Vladimirov Причем не в лучшую сторону
Истина из Писания проникает глубоко внутрь человека — внутрь его мыслей и чувств, раскрывая, какой он на самом деле. Эта истина обладает преобразующей силой, способной по-настоящему его изменить. К тому же Библия — это книга несравненной мудрости. В ней есть полезная информация, которая помогает людям жить в этом сложном мире. Божье Слово освещает дорогу перед нами (Пс. 119:105). Оно оказывает нам неоценимую помощь, когда мы сталкиваемся с проблемами или принимаем важные решения. Когда дорога перед нами, образно говоря, хорошо освещена, мы можем учитывать, к каким последствиям приведут принятые нами решения (1 Тим. 6:9)
Человек, начинающий вникать в Слово Божье, начинает понимать всю лживость учения Свидетелей Иеговы. И тогда начинаются радикальные изменения в судьбе этого человека.
Ардак Султанаева В чем лживость? Будьте добры
Если будет читать постоянно и больше понимать, то эффект может быть потрясающим, он может понять все процессы вселенной, все законы космоса.

Читайте откровения Инсайдера и книги Секлитской и Стрельниковой.