Религия, вера

Если мусульманин ведет праведную жизнь, куда пойдет его Душа после смерти тела ?

Бог весть, думаю, что в Рай. А если человек НЕ живёт по совести, то и принадлежность к конфессии его не спасёт.
Катерина Лебедева
Лучший ответ
Александр Пархоменко почему ваши попы-безбожники утверждают что некрещённые младенцы пойдут в ад?
В Рай!
Т.
Талгат .**.
Ирина Старичихина А ты христианка что ли??
Пророка Мухаммада (мир ему) отправили в какой-то там (не помню) круг ада. Если верить Данте.
Shamil Tatarov
Лилия Бурочкина Может он не был праведным ?
Я полагаю, что в рай!
Malika Akhloeva
Aldanish Khurlai к Гуриям! Как ты думаешь в раю нас всех ждут Гурии??))
В следующей жизни он будет сдавать более сложные экзамены на порядочность.. но лечиться не будет, так как грехов то нет.
Светлана Трофимова Eta zhizn- edinstvennyj examen
Бог не принимает никакой праведности, кроме Христа.
Н К
Лилия Бурочкина Если мусульманин соблюдает Заповеди Христа, но сам этого еще не осознает ?
Для начала было бы не плохо изучит Коран и понять, что есть "праведная жизнь" мусульманина? А то возможно там "праведная жизнь, это убей ближнего своего и попадешь в рай к гуриям.. Короче все надо изучать, тогда придет понимание, чему учит Коран...
Анна Пан
Лилия Бурочкина Я имею ввиду праведную жизнь с точки зрения именно христиан, то есть по настоящему праведную...
Если не примет Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя, то в ад.
Все не принявшие Иисуса Христа, как Бога и своего Спасителя идут в ад так же, как шли в ад все люди до искупительной жертвы Христа!
Римма Букина
Еленка !!! Разве ветхозаветние праведники, такие как Енох, Даниил и Иов, например, пошли в ад?
по совести будет судим.
в крематорий
в ад
Alihan Mollaev
Его душа пойдёт в ад. Наше спасение зависит не от количества праведных дел, а от злых. Делая добро мы не становимся особенными, мы становимся нормальными, потому что добрые дела - наш долг. Так Библия и говорит: "...Созданы на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять". А вот зло - другое дело. Каждый из нас грешник, а "всякая неправда есть грех... творящий грех, творит и беззаконие". Написано, что: "Наказание за грех - смерть". Мы все осуждены за грех, а добрые дела не компенсируют злые. Чтобы мы не попали в ад, кто-то должен пострадать вместо нас. Бог любит человека и поэтому он Сам пришёл и пострадал за нас, когда умер на кресте. Он прожил полностью праведную жизнь и умер вместо нас за наш грех. Он дарит нам прощение грехов и Свою праведность. Это дар. Мы не можем за него заплатить никакой праведной жизнью. За подарки не платят, их принимают. И наше единственное спасение только в том, чтобы принять этот подарок.
Светлана Трофимова V vashej dogme- ni kapli spravedlivosti! Dobrye dela ne pokryvajut zlye??? Kto to dolzhen postradat za glupost drugih??? Priniat podarok? Vy voobwe soobrazhaete?
Аллах любит терпеливых.