Религия, вера

Когда люди становятся слугами сатаны?

Когда впускают его в душу к себе...
Андрей Лохматов
Лучший ответ
Когда не верят в Бога и делают злые дела.
Тогда, когда они упорно требуют от других того, что совесть не велит делать последним (или (как вариант) требуют, чтобы кто-то нарушил какую-либо Божью заповедь или действовал бы вопреки учению Церкви).
Что касается священников, то они становятся слугами сатаны (насколько я знаю) в том случае, если отдаляются от Бога, ведя светский образ жизни (иль если грешат изо дня в день, не каются в том и не исправляются). Примерно об этом говорил св. преподобный Паисий Святогорец в конце минувшего века: если священник отдаляется от Бога, он непременно становится никем иным, как слугой сатаны (по-другому просто быть не может). Кстати, этого святого пытались убить (и даже отряд, аналогичный нашему ОМОНу, отправили к нему с этой целью... Но отряд не выполнил тот приказ, хотя прибыл в заданное место и встретился со старцем!). Догадываетесь, кому мешал сей святой старец?
Сатана это плод вашей фантазии?
Сатаной они называют собственный эгоизм (чего не желают признавать), а потому всегда являются его слугами.
Ереке А
Оставьте Сатану в покое, как бараны повторяют люди одно и то же. Один придурок ляпнул, а вы вторите. Не нужны Сатане (одно из имён - Прометей, падший Ангел) слуги, он помогал людям всегда, тащил их за волосы из дерьма - в благодарность люди его тем же дерьмом и поливают, даже не соображая о ком говорят.
Яшка - отец ваш - иуда - оболгал честного человека, а вы блеете в ответ.
Чтобы стать нужно перестать быть для начала)
Алекс Алекс
Когда встречаются с верующим, и он на них ярлык навешивает :)
Когда противодействуют Богу и Его истине. Спросите о бабке рока.
Ирина Баланда
когда они не зная Бога и не исполняя его волю нах-ся под влиянием невидимого правителя мира-Лукавого
Когда перестают быть послушными Богу.
Все люди слуги Сатаны, он их Создал.
Все люди произошли от Адама и Евы.
Современная система жизни в обществе не оставляет шансов быть свободным от блага в принципе! Люди становятся слугами Сатаны уже при своём рождении! Счастье и благополучие- это главные дары Сатаны людям!!! Современное цивилизованное общество "благополучия" подразумевает договор с дьяволом уже при рождении. Каждый современный младенец уже продал свою душу при рождении на свет! Даже самим фактом рождения...
Когда сатана заключает с ними трудовой договор
Александр М
Спроси в налоговой. Они знают =D
Hari Soni
Когда начинают приписывать Богу сына и поклоняться наряду с Ним другим
Само слово сатана означает противник. Когда могущественный ангел Бога стал его противником он был назван Сатаной. Всех людей без исключения, которые становятся противниками Бога можно назвать - кем?
когда им машинки бесплатно раздают)))
...столетиями их предки служили заСССРанцам, а теперь Христом решили прикрыться!!!

Ну-ну....: ((((((( Кара небес не заставит себя ждать ибо сахалинцы навечно запомнили гул урагана, а французы внезапность наводнения... про китайский ураган - отдельная тема.

Эта мразь веками поклонялась красному дракону.... Про "народные" респулики Донбасса- отдельная тема, ведь вскоре вояки вернутся к мирной жизни и уразумеют кому достались блага, пока они на фронтах кровь проливали!
.
Mehrdad Bagheri
Мало кто хочет становиться слугами.