Религия, вера

Как вы относитесь к высказыванию Всеволода Чаплина об отношении РПЦ к воздушным ударам (вн.)

на территории Сирии?
Вам не кажется - что по этому вопросу, с точки зрения христианских ценностей, такое решение в угоду сатане?
Вопрос к христианам, прошу вас давать мотивированные ответы.
Прошу малолетних атеистов воздержаться от комментариев.
Очень негативно. и что тут мотивировать? Любая война - зло, иногда ВЫНУЖДЕННОЕ. но говорить о "священной войне" в данном случае - это напрямую провоцировать исламистов на джихад 9 тем более что война идёт на ИХ территории). об этом прямо говорят представители Сирийской Церкви, а уж им ТОЧНО ВИДНЕЕ
Гумина Светлана
Лучший ответ
Серёга Трутнев Сирийской православной церкви? Можно ссылку на источник?
Спокойно, это закономерно, нет веры, нет любви, значит будет война...
Malenkaya .
Ирина Вакуленко и это правильный ответ, заслуживающий ЛО ((
церковь в любой стране будет поддерживать государство. Поздравляю вас с этим открытием. Про сатану рассказывайте детям или слабоумным
Серёга Трутнев Библия не только для детей и слабоумных. Многие мировые лидеры в своих высказываниях опираются на цитаты из нее и говорят о Боге, если вы думаете что вы умнее их, то это вы слабоумная.
Артур Юмагужин СЛАБОУМИЕ
Наталья Викторовна, если услышав слово Сатана, Вы представляете себе не ВЛАСТИ, а библейское чудище с хвостом и рогами, то вы, как и все веруны, тоже страдаете вышеупомянутым Вами недостатком.
Артур Юмагужин В БРОНЗУ!
В любой стране государство поддерживало, поддерживает и будет поддерживать традиционную религию и/или государственную идеологию.
Не слышал высказывание Чаплина, по этому вопросу, но если он одобряет бомбёжку Сирии, значит они из Гундяевских, а они все убийцы КГБшники, как и Путлерр.
Рада. ©
Серёга Трутнев он мнение рпц озвучил, между прочим. Заявил что это "священная борьба".
я к чаплиным не отношусь
Сашенька
Серёга Трутнев "к высказываниям Всеволода Чаплина не отношусь" вы хотели сказать.
А кто же тогда вас "брякнул"?
рпц это бизнес, это бабло, и куча верующих идиотов и больше ни чего...
к ВЕРЕ, а тем более к Христу, и России, рпц, не имеет ни какого отношения...
Тут неуместно говорить про веру в бога и Чаплина, этого беса в рясе. И вообще, там где православие, там нет ни бога, ни какой веры. А есть только ложь, лицемерие, подлость, предательство. Вся эта секта рпц мп враги нашей страны и нашего народа. Вот почему эти бесы в рясах не идут в Сирию и Игил и не проповедуют там православие? Иисусик же говорит про распространение Евангелия по всему миру.
Сказал бы вам..., но очень жалко бисер!
зачем его метать на этот жалкий высер..
Серёга Трутнев Вы сами то как думаете, с вами нормальным людям приятно общаться?
Я знаю двух ЧАПЛИНЫХ и оба клоуны, один от искусства другой от духовенства. Какой из ни забавней сложно определить. По этому все их высказывания . надо воспринимать с юмором.
Muhamed Mukatai
Серёга Трутнев Псаки в рясе?
Чаплин - душка! Спрашивает МУФТИЯ - "КОГО БУДЕМ БОМБИТЬ суннитов или шиитов? "
Олег Митрошин
А это кто?
Alex Alex
Серёга Трутнев поп с жидкой бороденкой
Какого он вообще о подобном высказывается? Это не его дело. Беда прям с теми, кто высказывает своё мнение по вопросам, не касающимся их никак. Ежели уж ты песни поёшь, то пой. Ежели служитель культа, то служи. Давайте заниматься теми вопросами, в которых мы сведущи. А свой рейтинг поднимать на " горячих" новостях, это как-то... не пристало, как я разумею.
Radima .
Серёга Трутнев Ну да, тем не менее, высказался, и от лица РПЦ даже.
Если чесно мне ПоСрАтЬ!
Macuo Macuo
Ну и что он сказал? Дает доброБомбить?