Религия, вера

Что значит убить душу? Дайте пример .

Эмилия Добрая
Спиться, это совсем другое. Тут человек глушит душевную боль алкоголем, медленно спиваясь. Он ее, душу, не убивает, это в его планы совсем не входит, он лишь хочет притупить боль, ферштейн? Тоже и с наркошами .

"Убивать душу" - делать то, что всему твоему существу претит, то что не хочется да почти невыносимо делать но ты это делаешь потому что оно якобы "надо". А также принимать чужие ценности и приоритеты как за свои, опять -таки потому что это как бы надо и считается нормальным . Иными словами , "убивать душу " означает - идти (поступать) против самого себя .
Чиркова Наталья
Лучший ответ
Я бы привел, но не уверен в существовании души у комара )
Роза Омарова
это когда воландеморт убийствами убил душу на кристражи
Стать христианином.
да воланд де морт.. прикончил свою душу...
Rinat Fakhrutdinov
Классический пример отречься от Бога, стать атеистом. Т. е. стать ходячим мертвецом.
Её нельзя убить.
Душа это Сознание.
Artem Aitov
Принять какую-нибудь религию или атеизм.
Если я отдала свою душу Богу, то её никто не убьет.
А сатанисты, когда произнося клятву сатане, становятся бездушными. Их душу сатана связывает и забирает себе, а им дает беса вместо души. И эти души невозможно даже отмолить, сатана никогда её уже не отдаст.
никогда не думал о таком
Poma Der
Продать душу, убить душу-синонимы. Слепо следовать за чем-то негативным, за тем, что принесет тебе вред. Самое страшное- ты это осознаешь, но продолжаешь следовать за этим, в моем понимании это так.
спиться например и т. д и т. п.
Михаил Эгленталь Спиваются обычно хорошие люди, но это
еще не значит потерять душу.
примеров масса*(мир сей"),итог (же их) один
--
"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрёте во грехе вашем.
Куда Я иду, ТУДА вы не можете прийти"
...

ps!нижнее должно стать вышнем*(здесь-сейчас)
Ирина Люст