Религия, вера
Почему любой муж и отец радуется и гордится когда его дети похожи на него, а?
Радуется, потому что не похожи на соседа.
Приходилось встречать и обратное.
Интересно же, когда отпрыск на тебя похож.
Почему? Потому что хорошо воспитывает своих детей. И Библия говорит: (Притчи 5:1,2)" Сын мой, будь внимателен к моей мудрости, приклони ухо к моей проницательности, чтобы оберегать мыслительные способности; и пусть твои уста хранят знание".
(Притчи 23:22-24) "Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась. Купи истину и не продавай её, также мудрость, наставление и понимание. Отец праведного будет ликовать, и давший жизнь мудрому будет находить в нём радость. Твой отец и твоя мать будут радоваться, и родившая тебя будет ликовать".
))) Дети иногда))) бывают похожи на родителей.
Христианам нужно ясно осознавать, кто они такие, и гордиться своей верой, столь отличающей их от всех остальных. В Библии говорится о том, кем мы, служители Иеговы и ученики Христа, являемся. Мы «свидетели» Иеговы и «Божьи сотрудники», так как усердно делимся «благой вестью» с другими (Исаия 43:10; 1 Коринфянам 3:9; Матфея 24:14). Мы послушны указанию Христа «любить друг друга» (Иоанна 13:34). Истинные христиане отличаются тем, что «через применение научили свое восприятие различать хорошее и плохое» (Евреям 5:14). Мы «сияем, как светила в мире» (Филиппийцам 2:15). Мы стремимся к тому, чтобы наше «поведение среди других народов... [было] образцовым» (1 Петра 2:12; 2 Петра 3:11, 14).
Исаия 43:10 Перевод нового мира
10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
Исаия 43:10 Перевод нового мира
плоть о плоти....
Каждый муж и отец хочет быть уверенным, что воспитывает своих детей...
*adskiy* *cvetok*
Ок. Что значит своих? Он это вообще кто?
Продолжение рода. Мужчина через женщину продлевает себя физически.