Религия, вера

Смекалистые есть? Растолкуйте"Кто не с нами, тот против нас".Почему они против нас?

Наталья !!!
Потому что они не с нами, дурак.
Александр Жалба
Лучший ответ
Наталья !!! почему они не с нами и почему они против нас? Противная сторона-это противоположная сторона.
шпионаж пресекается
Выражение тех, кто презирает нейтралитет.
Сергей Шарапов
Одноизвилинные лозунги не комментирую)
Ну а какже ? :) Это Бог так придумал :) Есть Он, и есть Дьявол, и никаких нейтральных существ не предусмотрено :)
Это древнее выражение. На самом деле те, кто не с нами, могут быть сами по себе, нейтральны, ни с кем и т. п. Но! В условиях войны ( что типично для людей ((( либо ты с нами (воюешь за нас) - либо враг ( против нас).... Всё это прискорбно
Юля Таманова
потому, что - раэделяй и властвуй, как в футболе - ты или за одну команду, или за другую, за две одновременно играть нельзя ( ну если ты не продался и не махлячишь)
Парыз Бустаев
Несогласные — в тюрьмы!
Еретиков — на костёр!
Кто не с нами, тот против нас!
Люди, я даю вам последний шанс!
Слушайте! Всё во имя Веры!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Кто не со Мною, тот против Меня;
и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Иисус, (Мф. 12:30)

Фраза была популярна в первые годы советской власти и обычно ассоциируется с агрессивной революционной пропагандой.
Но ее первоисточник — Библия. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30 и Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23) сказано: «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает».
Употребляется как угроза, предостережение тем, кто занимает нейтральную позицию в политике.
Роман Потапов
Чтобы показать наглядно, что его способность изгонять демонов доказывает власть над Сатаной, Иисус говорит: «Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает». Ясно, что фарисеи настроены против Иисуса, и этим они показывают, что являются орудием в руках Сатаны. Их цель — «расточить», то есть отвлечь израильтян от Иисуса.
разве мы смекалистые? на РВ таких нет.
Samat Assylbekov
Иисус Христос сказал: «Кто не со мной, тот против меня [то есть антихрист], и кто не собирает со мной, тот рассеивает» (Луки 11:23).

Слово «антихрист» означает «против (или вместо) Христа». Поэтому в широком смысле этот термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем.
потому что обычно тех кто "с нами" намного больше, толпа короче, и они типа имеют большие яйца, чтобы щемить то меньшинство, которое с ними не солидарно, то есть тех, кто "против нас"