Религия, вера

Как вы считаете Бог избирает людей для Своего Царства?

Денис Планкин
Да.
Натали Чегнова
Лучший ответ
конешно этому пример апостол Павел
Примитивизм в вере, не лучший друг...
наши усилия + милость Бога
Света Лосихина
нет.. все равны..
Хотя кое кто считает себя богоизбранными.
кастинга у Бога нет - каждый своей жизнью создает себе в последующем рай или ад
Денис Лушников
Конечно, тех кто принимает Его верой, кто в покаянии принимает Его волю кто искренно верит что Он есть и что ищущим Его воздаёт
Через проповедь о Царстве Бога. (Иоанна 6:44-47) "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.  В Пророках написано: „Все они будут научены Иеговой“. Каждый, кто слушает Отца и учится у него, приходит ко мне.  Это не значит, что кто-то из людей видел Отца. Только тот, кто от Бога,— он видел Отца.  Истинно, истинно говорю вам: кто верит, тот имеет вечную жизнь".
В каком смысле Иегова привлекает нас? Древнегреческий глагол, переведенный как «привлечет», также имеет значение «тащить», например рыболовную сеть (Иоанна 21:6, 11). Означает ли это, что Иегова «тащит» нас против нашего желания, принуждая служить ему? Нет. Иегова создал нас со свободой воли, поэтому он не открывает наше сердце силой (Второзаконие 30:19, 20). Один библеист выразил это так: «На двери человеческого сердца нет ручки снаружи. Сердце открывается только изнутри». Иегова исследует миллиарды сердец в этом мире, чтобы найти тех, у кого правильный настрой (1 Летопись 28:9). Увидев такого человека, Бог обращается с ним очень бережно. В чем это выражается?
Иегова нежно привлекает, или притягивает, того, кто «правильно расположен» (Деяния 13:48). Он делает это двумя способами: через благую весть из Библии, которую имеет возможность услышать каждый человек, и через свой святой дух. Когда Иегова видит отзывчивое сердце, которое может откликнуться на библейскую истину, он с помощью своего духа помогает человеку понять ее и научиться жить в согласии ней (1 Коринфянам 2:11,12).
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф. 1:3-5)
Только по поступкам
Inga Chachanidze