Не утвердившиеся в вере.
"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе" (1-е Коринфянам 3:1).
"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" (1-е Коринфянам 14:20).
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" (1-е Коринфянам 2:14-15).
"Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (К Ефесянам 4:14).
Религия, вера
Кто "духовные младенцы"?
Кто только родился свыше.. или тот, кто не хочет рости.. как в фильме "страсти Христовы" сатана с стариком младенцем ходил.. Младенец, родившийся свыше и не растущий в познании Бога становится дитём сатаны.. не растёт, но стареет.
Все, кого через 50 лет после смерти не канонизируют в качестве Святого.
Поскольку молоко способствует физическому развитию человека, основные христианские учения сравниваются с молоком, которое помогает духовным младенцам продвигаться к зрелости и обретать способность усваивать «твердую пищу» — более глубокие духовные истины .Духовный младенец-это тот,
кто узнал истину недавно или только начал путь к духовной зрелости.
Да, молодец, стихи как раз к темп.
огнем из глаз стреляют..