Религия, вера

Сложно жить со свидетелями Иеговы в одной семье если к ним ты не относишься?

Хочу рассказать небольшую историю из своей жизни общаюсь с парнем у которого родители СИ, долгое время он об этом не говорил. Сам он СИ не является, но живёт по их канонам. И после замужества и будем проживать с ними. Я человек который отмечает праздники. Как мне быть? Я не самый религиозный человек. Уважаю Веру и выбор каждого человека.
нетрудно. Они нормальные люди.
Ruslan Rustambekov
Лучший ответ
Богдан Баграмян Я не говорила что они ненормальные. Как они будут просто относиться к тому что я не одна из них. И буду делать вещи которые запрещает им религия.
Не сложно, сложно с теми кто не является СИ, так как живут не по библейским принципам, а как хочу так и живу. А чтобы лучше понять СИ, необходимо с ними ближе познакомиться. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать негатив и клевету из СМИ или соседей, или здесь на ответах, людей, которые имеют предвзятое отношение, обмануты, и не хотят сами во всём разобраться, а только собирают сплетни, и разносят по ветру. В книге "Ценности и насилие. Обзор социологической проблематики Освенцима" Анна Павелчиньская пишет: "Эта группа заключенных стала несокрушимой идеологической силой, которая выиграла в борьбе с гитлеризмом. В Германии члены этой секты были островком неослабного сопротивления в охваченной террором стране, и с той же неустрашимостью они действовали в Освенциме. Им удалось завоевать уважение других заключенных... должностных лиц и даже эсэсовцев. Было известно, что ни один „Бибельфоршер“ (Свидетель Иеговы) не выполнит приказа, противоречащего его вере" ("Wartości a przemoc—zaryc socjologicznej problematyki Oświęcimia").
В книге "Автобиография Рудольфа Хёсса, коменданта лагеря Освенцим" автор рассказывает о том, как нескольких Свидетелей Иеговы казнили за отказ нарушить христианский нейтралитет. Он пишет: "Так я себе представлял первых христианских мучеников, ожидавших на арене, когда их растерзают дикие звери. Они шли на смерть со светлыми лицами, их взор был устремлен ввысь, а руки сложены для молитвы и подняты. Все, кто видел их смерть, были потрясены; поражены были даже палачи" ("Autobiografia Rudolfa Hössa-komendanta obozu oświęcimskiego").
"Они не против государства, они лишь за Иегову". "Они не сжигают призывных повесток, не поднимают восстаний... не участвуют в какой бы то ни было антиправительственной деятельности». «Честность и добропорядочность — неизменные качества Свидетелей. Что бы ни думали о Свидетелях — а очень многие думают о них плохо,— они ведут безупречную жизнь" ("Телеграм", июль 1970 года, Торонто, Канада).
"К своей религии Свидетели Иеговы относятся намного серьезнее, чем большинство людей. Их жизненные принципы напоминают позицию ранних христиан, к которым относились с презрением и которых безжалостно преследовали римляне" ("Akron Beacon Journal", Акрон, штат Огайо, 4 сентября 1951 года).
В письме, опубликованном в "The Moscow Times" один читатель заметил: "Ваш рассказ об огромных трудностях, с которыми столкнулись Свидетели Иеговы при подготовке своего ежегодного конгресса, (показал) насколько несправедливо с ними обращаются".Далее автор письма говорит, что Свидетели Иеговы "хорошо известны во всем мире (а теперь и в России)... Они... известны, как приятные, добрые и кроткие люди, с которыми легко иметь дело, они никогда не оказывают давления на окружающих и всегда стремятся поддерживать мирные отношения с людьми любой религиозной принадлежности: с православными, мусульманами и буддистами. Среди них нет взяточников, пьяниц или наркоманов, и объясняется это очень просто: во всем, что они говорят и делают, они стремятся руководствоваться своими основанными на Библии убеждениями. Если бы люди во всем мире хотя бы старались жить по Библии, как Свидетели Иеговы, наш жестокий мир был бы совершенно иным. "
Григ .
Разные убеждения, нормы и цели могут пагубно сказываться на общении и счастье в семейной жизни. Если хотите быть счастливой, изучайте Библию с будущими родственниками
Его родитель поехавшие и возможно он тоже
похоже на то, слишком агрессивны и пронырливы.