Чтобы личные и общие молитвы были угодны Иегове, они должны исходить из сердца. Поэтому не стоит просто бездумно повторять заученные слова все снова и снова. В Нагорной проповеди Иисус дал совет: «А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны». Иначе говоря, Иисус сказал: «Не произносите одни и те же слова все снова и снова; избегайте пустых повторений» (Матфея 6:7; сноска, НМ).
Конечно, иногда необходимо молиться об одном и том же все снова и снова. Это не является неправильным, так как Иисус поощрял: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матфея 7:7). Может быть, собранию нужен новый Зал Царства, потому что Иегова содействует успеху проповеднической работы (Исаия 60:22). Уместно повторять об этом в личных молитвах и в общих молитвах на встречах народа Иеговы. Такие молитвы нельзя назвать «пустыми повторениями».
Религия, вера
Какие молитвы нужно читать что бы попросить у бога что-нибудь?
Все что человеку необходимо, есть в молитве "Отче наш".
Жить нужно старатся как Он учит. Отче наш прочтите. И просите
У Бога можно просить только прощение.
Остальное просите сами у себя...
молитвы попрошаек!
если мозги слабые - сделать и добиться самому, то надо попросить халявы!
бог и так дал человеку ВСЕ, что ему нужно для выполнения того, для чего он он пришел на эту землю.
просить бога о чем либо, это унижать его. выставляя его не достаточно мудрым
Не тратьте свое драгоценное время напрасно! Жизнь дается один раз, и совсем не для того, что бы клянчить у кого либо ( а тем более у мифического Бога), мелкие подачки...
Читают книги. А молитва- разговор с Богом
Иди работай, а потом купи. Некуй попрошайничать.
Любые, главное слово "дай"....Дай того, дай этого...
что-нибудь? ты даже не знаешь что попросить? а для какой веры? если для язычества - полно молитв продаётся на все случаи прошения.
А вообще просить ничего не надо (кроме помощи в исцеление от грехов). Он видит и знает. Почему не даёт? задумайся.... если смысл не в этой жизни (в материальной) то смысл тебе давать материально (всё равно завтра умрёшь)? чтобы тебя больше развратило для той жизни?
Ну, смотря что ты хочешь... но BMW 5 и Iphone S6+ он тебе не даст)
Тварь дай мне за мой счёт какую нибудь хрень?
А мир сам знает, что вам дать.
Чтобы что нибуть получить, надо сперва, что нибудь отдать..