Религия, вера
Что значит передать веру, воспитывать в вере?
Furqat Mirzaxmedov
супер)
Это значит собственным примером показывать своим детям, как вера реализуется в практических ежедневных делах
ебнулась сама, ебни ребенка
Ведьма может силу свою передать, научить, заставить поверить в силу
Ответ на это вопрос исходит из понимания того что такое вера в Библейском понимании этого слова. Вера это сердечное доверие человека Евангелию. Поэтому в определенном смысле ее нельзя привить никому. Вера это дар Божий, и верит тот кому дано от него. Благодаря этом люди приходят к вере независимо от религиозного воспитания или не приходят несмотря на воспитание.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:44)
С другой стороны мы понимаем что множество людей приходя к вере а не рождаются верующими. В таком смысле мы находим даже примеры того что другие люди принимали участие в том чтобы помочь людям укрепится и проявить ту веру которую Бог производит в нем.
5 приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.
(2Тим. 1:5)
Я думаю что объясняя детям суть Евангелия, призывая их проявлять веру в Евангелие и подавая личный пример веры мы способствуем укреплению и проявлению личной веры в них.
(Иоан. 6:44)
(2Тим. 1:5)
Ваш ребёнок копипастит все Ваши мысли, эмоции и состояния, как бы Вы из ни называли