Религия, вера

Религиозное мракобесие: Сирия, погибло 115 тысяч человек, 13 миллионов беженцев, Бог это любовь?

13 лямов? Там населения то столько нет.
Arteoma Ursoi
Лучший ответ
Сие - "мессианский милитаризм", детище англо-саксов. Вопрос мне не понятен, я ответила на тему формулировки: "религиозное мракобесие".
Коля Тошерев
Это люди. Религия - только прикрытие. и, кроме того, кто тебе сказал, что в исламе Бог - это любовь?
Это делает не Бог, а люди, следующие сатане.
Андрей Яковлев
Максим Лазарев религиозные конфликты самые кровавые и жестокие,
а бога нет
причем здесь Бог?
Саша Светкин
Максим Лазарев к этому приложила руку религия
Бог к этому не имеет никакого отношения.

В Библии сказано, что боги других народов, это демоны, стоящие за этими религиями.
Они и курируют все войны.
а бога нет
когда одна система мировоззрения мешает существовать другой системе - начинается война. В данном случае постиндустриальный мир погрязший в рабских технологиях хочет уничтожить исламский мир где запрещается разрушать себя алкоголем, наркотиками, разлагать духовно просмотром всякого дерьма по телевизору и т. д.
Timofey Gomonov
Россия к этому, тоже приложила руку.
Anvar.010377 Karazhan
Вампир 7 Россия правит миром и вселенной, во всем ее рука.
Коля Тошерев К уничтожению террористов -то? Конечно, а ты как думал
Бог - Любовь. Люди нет.
Вот поэтому в эту "любовь" геополитики закачивают огромные бабки.
Мы там только ради цены на нефть. Уж больно она упала, а с ней и наша экономика ушла в недра глубокой задницы.
Существование зла само по себе еще не доказывает, что Бога нет. Многие отвергают существование любящего Творца из-за того, что видят много горя и несправедливости. Допустим, один человек создал нож для разделывания мяса. Другой человек купил этот нож, но вместо того, чтобы использовать его для приготовления пищи, совершил с его помощью убийство. Хотя нож был использован не по назначению, это никак не доказывает, что его никто не создавал. Подобным образом, тот факт, что земля используется неправильным образом, не доказывает отсутствие ее Творца.
Библия учит, что дела Бога совершенны. В нем «нет неправды... Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Люди получают от Бога добрые дары, но не всегда используют их правильным образом, поэтому сами от этого сильно страдают (Иакова 1:17). Но Бог положит конец страданиям. Тогда «кроткие наследуют землю... И будут жить на ней вовек» (Псалом 36:11, 29).
1C
1.klass Czar
Максим Лазарев хорошая фантастика
интересный поворот в вопросе, кто нагадил-то, и причем тут Бог?
так можно и кого угодно обвинить, например Пушкина в Сирийском конфликте.
Ar Chi
а бога нет
"....заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, "
(Матф. 22:29)
Бог есть любовь, а делишки америкашек от сатаны.
бог мира сего, делает, это.