Религия, вера

Не новый уже вопрос, но. . как поворачивается язык у некоторых говорить, что чудеса, происходящие у св. мощей не от Бога?

http://visotskymonastir.ru/podvizhniki/Afanasiy_ml_ists.php
пожалуйста, прочитайте, прежде, чем отвечать!!!!
Всё от Бога.
Нина Кожар
Лучший ответ
Александр Штирой а ты посещал когда нибудь святые места?
Поворачивается лишь у сектантов и сатанистов+язычники. Остальные всё правильно понимают!
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
(Мар. 9:23)
Когда-нибудь Вы в этом сами убедитесь... Если, конечно, действительно любите Бога, а не религию мёртвых...
Александр Штирой а Вы ссылку читали?
" Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возмож- но, и избранных. Вот, Я наперёд сказал вам. " ( Мф. 24:23-25). Наша вера не может основываться на одних только чудесах. Господь предупреждает, что даже, если кто-либо совершит знамение или чудо, но при этом также будет искажать истину, то нам ни в коем случае нельзя полагаться на эти чудеса. Бог и истина должны быть важнее чудес. Через это Бог может проверять человека, что для него важнее, истинный Бог или чудеса: " Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: " пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего или сновидца сего, ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей" (Втор. 13:1-3).
В-третьих, даже чудеса от Бога могут пониматься людьми по разному. Всякое ли чудо - благодатное? В своё время Ирод был изъеден червями, что было в буквальном смысле чудом от Бога (Дн. 12:23). Волхв Вариисус ослеплён чудесным образом Божьей силой (Дн. 13:9-11). Что же значит, что иконы плачут? Если предположить, что это и вправду чудо Божье, то к чему эти "слезоточения" икон? Кто знает, может они и плачут по грехам священства, отступившего от истины? Может и плачут иконы в знак того, что уже не Богу поклоняются, а им.
В-четвёртых, Бог может являть чудеса слабым людям, которым не хватает доверия к Богу. Фоме Иисус сказал "Ты поверил, потому-что увидел Меня, блаженны невидевшие и уверовавшие. " ( Ин. 20:27-29). Так что, если кто-то из православных поверил благодаря увиденному чуду (каким бы ни было происхождение этого "чуда" - мощи ли ), то, согласно Иисусу, блаженнее не видеть, но поверить.
Александр Штирой а Вы ссылку читали? Можете по ней что-нибудь ответить своими словами?
Андрей Jrt какая вы молодец ( в Господе а не вне Его)
Элементарная квантовая физика, без всяческой религиозной бредятины. И без библейских сказок. особенно если учесть еще тот нюанс, как используют техники высших иллюзионистов, например, Коперфильда, служители Бога, то этот вопрос отпадает сам собой.
Александр Штирой кому это надо, Вы хоть раз задумывались? Если бы все священники были так помешаны на деньгах, выбирали бы другие профессии... Вы, по моему, сами не оч. представляете, о чем говорите...
С чудесами советуют быть осторожнее и атеисты и истинно верующие, прошедшие в вере немалый путь. Лучше оставить чудеса для всяких "битв экстасенсов".
Ансар Шарипов
Александр Штирой http://www.svirskoe.ru/ru/hallows/miracles_three/
вот, еще, прочитайте обязательно))
думаю, это действительно, чудеса, и не имеют никакого отношения к "битве экстрасенсов", просто не честно замалчивать помощь, посылаемую от Бога...
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Всё это попахивает магией, чародейством, спиритизмом .Изучайте Библию, чтобы не выглядеть, извините за резкость, невеждой. Не слушайте мнения людей, если они не совпадают со словом Божьим. Сверяйтесь с Писанием. Господь сказал, что настанут времена когда сатана прельстит и избранных (верующих) своими "чудесами".Неужели вы думаете, что он бездействует? всей этой мишурой он пытается отвлечь людей от Бога и усомниться в Нём. Об этом он ещё старался в Эдеме: "И сказал змей жене:
ПОДЛИННО ЛИ СКАЗАЛ БОГ:...? "(Быт. 3:1-4).А Бог не человек, чтобы Ему лгать изворачиваться и менять свои решения.
Александр Штирой Вы ссылку читали? При чем тут магия и спиритизм, Вы представляете себе, что это такое?
Когда Иисуса обвиняли, Он сказал "По плодам их узнаете их" и "кто скажет хулу на Духа Святого, не будет прощен вовек"....Вы считаете, что того больного исцелил не Бог?