5:72 Кулиев
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
5:73 Кулиев
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
5:74 Кулиев
Неужели они не покаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.
:171 Кулиев
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
4:172 Кулиев
Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.
Религия, вера
Иисуса в 325 году Никейский собор выбрал богом!
Только слабоумные верят в эту лживую версию.
Иисус Христос Бог и Творец всего видимого и невидимого.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Надо было же как то троицу протащить!
Да-а-а... Вот тебе ещё-бы и еввангелие почитать...
Юрий Родин
Я читал! Напр вот это
«…человек, который сказал тебе правду…» («Евангелие от Иоанна» 8:40).
«Мужи Израильские! Выслушайте слова сии: Иисуса-назаретя́нина, человека, на которого Бог открыто указал вам посредством могущественных дел, предзнаменований и знамений, которые Бог совершил через него среди вас, как вы и сами знаете» («Деяния» 2:22).
После него был Юлиан отступник и ничего не смог сделать. А до Константина десятки императоров устраивали геноцид христианства.
Значит дело не в троне императора.
Апостол Фома еще раньше выбрал.
Иоан. 20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "
Татьяна Воробьева
Ne vo tvet, a voskliknul ot emocij.
Исус занял место бога солнца, это факт. Только этим богом был Ваал, его рога до сих пор на крестах висят
Субботний день предназначался для того, чтобы израильтяне отдыхали от физического труда. Иисус Христос называл себя «Господином субботы» (Матфея 12:8).Однажды он с учениками в субботу срывали колосья, растирали их руками и ели зерна, за что были обвинены фарисеями. И Иисус сказал им: "Суббота появилась ради человека, а не человек ради субботы ( Марка 2:27).Следовательно, Иисус с учениками не соблюдали субботу. После смерти Иисуса, апостолы никогда не велели соблюдать субботу. Соблюдение субботы не вошло в требования для христиан, изложенные в Деяниях 15:28, 29:"воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда".Вторая часть Вашего последнего предложения, Рамиль, не соответствует действительности.
очень похоже с рассказа что исус был обычным человеком
Зачем?
Юрий Родин
В то время в Риме жили язычники и они не принимали христианство. Пришлось немного изменить и сделать из Иисуса Бога чтобы они приняли!