Религия, вера
Что ощущают Попы и прочие служители культов когда делят пожертвования?
Они их не делят а распределяют: на электричество, отопление, зарплату служащим, помощь неимущим и т. д.
Встречаются христианский поп, исламский мулла и еврейский раввин.
И говорят: «Ребята, давайте жить дружно. Хватит спорить, какая религия лучше, какая хуже, разве это главное.
Давайте искать, что нас объединяет. Например, давайте обменяемся опытом по распределению церковной кассы.
Конкретный вопрос и жизненно важный. Мы же все люди и нам надо и о себе думать, да и про бога не забывать. Сколько из церковной кассы себе в карман класть, а сколько пускать на богоугодные дела?
Поп говорит: «Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображался в виде круга.
Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг – то богу, что вне круга – то моё».
Мулла говорит: «Надо же и я делаю примерно то же самое. Только круг – это не бог, а человек. Бог бесконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять, он – подобие божье и бросаю пожертвования. Что попадает в круг – то моё, что вне круга – то божье» .
Раввин говорит: «Вот видите ребята, оказывается разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю, примерно, то же самое. Только я всё упрощаю.
Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог то он на небе, а мы то здесь на земле, его слуги.
Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю-то моё, что улетело на небо, то божье» .
Сам догадаешься, что чувствуют?
Александр Потапов
Да знаю я этот анекдот.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С КАФЕДРЫ УЧИТ СТУДЕНТАМ- ЕМУ ПЛАТЯТ? НУ ВОТ И СВЯЩЕННИК НАСТАВНИК ПСИХОТЕРАПЕВТ. ОН ДУШУ СВОЮ С ВАМИ ТРАТИТ!!!
У НЕГО СЕМЬЯ . И НЕ ПО ОДНОМУ ДВА РЕБЕНКА - А ШЕСТЬ СЕМЬ...
ВСЕ ПРИХОДСКИЕ СВЯЩЕННИКИ МНОГОДЕТНЫ И ПРЕКРАСНЫ ДУШОЙ СВОЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ. И МАТУШКИ ИХ ТОЖЕ- ТРУЖЕНИЦЫ. А НА ВЕРХОВНЫХ НЕ СМОТРИТЕ- КТО ОТСТУПИЛ- ПРЕДСТАНЕТ, ПРИДЕТ ВРЕМЯ...
Александр Потапов
Займись производительным или руководящим трудом.
Айнур Мулдашева
Какие они "душевные" люди видно из произведений классиков русской литературы.
...Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам стало быть с руки...
Удовлетворение за проделанный труд.
благодать божую
Радость
тут есть какой-то хуям мастурбеков на рв, спамит православные казахские иконы. с тобой путаю его..