Религия, вера

Вы - это соль Земли. Как понимать данную фразу?...

Сергей Хиврич
соль очищает, оздоравливает и не дает происходить гниению-порче. Значит пример для людей земли.
Ayrton Senna
Лучший ответ
Понимайте как откровенную ложь !
Ельдос S.e.m
Что солёно, то не портится
В любом дурдоме наберется добрая сотня парней, которые выдадут такие же глубокие мысли.
Но это не значит, что их надо как-то понимать.
На солёной земле ничего не растёт.
Аюп Кадыров
Мф. 5:13. Вы — соль земли.
   Пророки посылались к одному народу, вы же — соль всей земли, укрепляющая слабых учением и обличениями, чтобы они не порождали постоянных червей. Ввиду этого не отвергайте горечи обличений, хотя бы ненавидели и преследовали вас.
Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
   Если учитель обуяет, то есть если не будет обличать, исправлять и разленится, то чем осолится, то есть исправится? Он должен быть лишен учительского сана и попираем, то есть подвергнут презрению.
Migel Migel
34 Соль -- добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

)))
Мар. 9:49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

Кол. 4:6 Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.

а ваще это алхимическая весч
там от союза солнца и луны, мужа и женщины, материи и духа, проявляется соль - обновленный человек
вот у меня на кухне стоит пищевая соль (из Красного моря), компании "соль земли" - тоже парадокс
Мы соль земли, значит образно - антисептик общества, благодоря нм, мир существует, без нас, давно бы сгорел.