Религия, вера

На что более вознегодует Бог, придя на Землю и встретив Тебя; на недостаток веры или мозга, что бы познать Его .

Юлия Иванова
За чрезмерную правдивость!
Сергей Галл
Лучший ответ
Бога нет!
Я Я
Может, на недостаток веры. Мне вера не нужна, обхожусь познанием.
Юлия Иванова Познание даётся верным, так что без Неё никак.
Век воли не видать... Сядем, побазарим, "поляна" за мой счёт, не всегда встретишь такого уважаемого собеседника...
Юлия Иванова Замётано. Про поляну я запомнил, но всему своё время,
может ещё и побазарим.
На свои недоработки при создании меня... Промахнулся, батенька... и я молчать не стану! :)))))))))))))
Assel Zhekenova
Лилия Янгирова Вот-вот! Особенно за болезни и смерть ему скажи, придурку!
Вряд ли для подобного познания нужен мозг.
На
Наденька
Юлия Иванова Согласен. Мозг для человека разумного просто рудимент.
Некоторые используют его на один процент,
некоторые на десять и даже на 25 ( Посвящённые).
Необремененые мозгом гораздо счастливее обремененных.
Он видит всё...
Для этого Ему не нужно приходить на Землю, Он знает ВСЁ про каждую Душу живущую на Земле.
Вера Головина
"придя на Землю ..". .Бог придя на Землю?

ваще-то он ВЕЗДЕСУЩИЙ... ВСЕМОГУЩИЙ, ВЕЧНЫЙ...

он здесь есть, был и будет...

Негодует - Сатана.. ДЬявол, Тьма....

БОГ этим не занимается, это не его функция.
K)
Kambodja )))
Юлия Иванова Это тема для разговора не здесь.
А вопрос не для Вас. Простите великодушно.
Оля Легкошкур Ну если почитать библию, то Бог почти по любому поводу гневается. Если не брать во внимание тяжелые психические расстройства, то гнев - крайняя степень негодования.
А вот Сатана, как раз-таки и обходится без этих функций. Он тихо и подло мутит свое дело, не вдаваясь в паранойю, не посылая наказания, не убивая младенцев и вообще, в первом приближении, ведет себя как образцовый порядочный антагонист своего психованного папаши)))
Он скажет - спасибо, что защитил моё имя от вранья легиона обманщиков.
Dias "nayman"
Увидеть Бога - значит умереть и если не физически, то Духовно -- перестроить свой Разум и Сознание, на востоке есть такое понятие как Дваждырождённый. Ну а кто не сумеет, значит для тех первый вариант. Ибо Его приход означает "выдачу зарплаты" тем Душам, что трудились в этой жизни. Одни получат свободу - другие снова будут закованы в организм, дабы восстановить всё то к разрушению чего они тут причастны, ибо каждая Душа должна испробовать на себе результат своего труда. Как там у Высоцкого: - Коль стал ты баобабом, значит будешь баобабом тысячу лет... Природа Бога - это благо, то есть давать всё то к чему стремился Человек в своей жизни, показывая Ему свои стремления посредством поступков.
Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однакож, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостивым к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти.
Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих.
Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога, по несходству с Ним.
Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют.
Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение в грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения
(с)
Иван Гоппе
Al@shtin Balasi Золотые слова. Жаль что этот старый дурак не понял их.
Бог придет к тем, кто уже будет нормальным. К другим нет никакого смысла приходить, всё равно не признАют. )
Юлия Иванова Он придёт ко всем и будет среди хвороста выискивать живые ветки.
Опять кликуша очнулся. Спи спокойно, дорогой товарищ
11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство
евреям11:1 как видим вера и разум взаимосвязаны
Юлия Иванова Я не так умён. Мне бы чего- нибудь по проще.
На таких больных на голову, как этот вопрос тупой
Юлия Иванова Вопросы тупыми не бывают, только ответы.
На то что Ты, скотина, существуешь.
Атеизм - это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ ухнет в бездну.
Фрэнсис Бэкон.
Среди приверженцев каждой религии религиозные люди составляют исключение.
Фридрих Ницше.
недостаток веры
На РПЦ
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
За пререкания
на то, что я его тут недождалась
Надя Супрун
Юлия Иванова Ты Его дождёшься. Гораздо меньше шансов у того, кто живёт строкой выше.
скорей Он вознегодует на то, что какого-то самозванца, который сообщит что он бог пришедший на землю, будут принимать всерьез, и решать на что же он вознегодовал - на слепую доверчивость или поиски его, вместо того, чтобы быть адекватным человеком "здесь и сейчас".
К Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Он не на мозг смотрит а на жизнь человека. Вопрос глуп по природе своей.
Олег Ганжа
Саша, мои поздравления.
Ты перебрался из мудрецов в просветленные)
Irinochka Lale
Юлия Иванова Привет, Марк. Держался сколько мог.
На земле он меня не найдет. И вообще у нас с ним старые счеты...
оон
Алена Н
Он просто не прийдёт
Юлия Иванова А Ты прямо хлеб кушать не можешь - так ждёшь Его. ))
Невежество
Скорее веры, т. к. Библия написана для всех
Юлия Иванова Библия на столе, вера в сердце.
Беда верующих, что они этого не знают.