Религия, вера

Почему атеисты верят, что связаны с наукой?

Если религию новые атеисты осуждают, то перед наукой они преклоняются. Некоторые из них даже утверждают, будто наука опровергает существование Бога. Но так ли это? И возможно ли это? По словам Хэрриса, «в свое время одна из сторон непременно победит в этом споре, другая же останется ни с чем».

Какую из сторон, по-вашему, оправдает время? Задумываясь над этим, спросите себя: «Вредна ли вера в Бога сама по себе? Сделает ли всеобщий атеизм мир лучше?» Давайте посмотрим, что говорят об атеизме, науке и религии некоторые уважаемые ученые и философы.

Павел предупредил христиан в Колоссах: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу» (Кол. 2:8). «Философия и пустой обман по традициям человеческим» сегодня отражается в образе мышления большинства так называемых мыслящих, или образованных, людей. Вузы, делая акцент на академических знаниях, выпускают специалистов, чаще всего не имеющих почти никаких практических навыков. Такие выпускники не подготовлены к реалиям жизни. В отличие от них, служители Иеговы выбирают образование, которое помогает им получить профессию, позволяющую вести простую жизнь и служить Богу. Они серьезно относятся к совету, который Павел дал Тимофею: «Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тим. 6:6, 8). Вместо того чтобы приобретать ученые степени и звания, истинные христиане стремятся получить другие «рекомендательные письма», как можно больше участвуя в проповедническом служении. (Зачитай 2 Коринфянам 3:1—3.)
Олег Антонов
Лучший ответ
Пользуемся же. И даже вы дебилы пользуетесь плодами науки.
Ибо пользуются её алгоритмами.
Марат Суграпин
Dilovar Karimov Ты опять с троллями общаешься?
существует два источника информации
- действительность
и
- мнение о действительности различных субъектов.
наука и религии относятся к одному и тому же виду источника.