Религия, вера
С какой целью люди доказывают другим людям истинность своей веры?
Они считают что предлагают спасение. И каждый верит что спасение лежит именно в его секте.
Это может быть поклонением высшим идеалам духовности, то-есть человек путает Любовь к БОгу с духовностью, а в этом состоянии, всегда что-то будет считаться лучше, чем у других
Тщеславие кормят своё...
Они этим в первую очередь самим себе свою веру доказывают :) Сомневаются в ней :)
Не другим, а себе. Надеются, убедив других, что верят не в пьяный бред, убедить в этом и себя.
- Смешной вы народ, - сказал колдун. - Чуть во что уверуете - тут же всех давай в свою веру на веревке тащить. То ли скучно одному, то ли совестно…
Из за неуверенности.
Цель одна установить СВОЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ, ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ НАД ОСТАЛЬНЫМ... цель ПОСЛУШАНИЕ и ПОКОРНОСТЬ и как следствие установление ИЕРАРХИИ ВЛАСТИ... т. е ПОСТРОЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ ПЕРЕПОДЧИНЕНИЯ КАК ПРИ ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ... ==УСТАНОВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ВЛАСТИ _ВСЕ ВЛАСТИ ОТ БОГА...
говорится? «Это слово рядом с тобой: оно в твоих устах и в твоём сердце», то самое «слово» веры, которое мы проповедуем. 9 И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах», что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. 10 Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.
11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован». 12 И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
16 Однако не все повиновались благой вести. Иса́ия говорит: «Иегова, кто поверил услышанному от нас?» 17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. 18 Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь «по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли — их речи». ». рим10
А вера не может быть своей или не своей. Вера одна. Религий много.
Гулжанат Жазым
Во Всемакароннейшего? Воистину так. Раминь, брат.
Матфея 28 : 19, 20 ,,Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников ...и уча их соблюдать все, что я вам повелел. и я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". Возникает вопрос, чему учить? Истине, которую принес на землю Иисус и которая изложена в Библии. Лучше всех это получается у Свидетелей Иеговы, они никого никуда не тянут Они просто рассказывают то, что на самом деле написано в Библии. Если вам покажется информация интересной вы будете дальше познавать истину. Если не интересна не будете слушать.
Так оно и происходит на самом деле.
Если человеку что то помогло он хочет помочь другим но не настаивает можете и не лечиться а выслушать и обдумать предложение всё же не мешает
Гулжанат Жазым
Да, вот так же, такие же идиоты пропагандируют гомеопатию, по той же глупой детской ошибке: «мне помогло», за неделю вылечился. Ага. От лёгкой простуды, которая через ту же самую неделю без всякого лечения проходит. А советует-то он при раке. Вот так люди и запускают до неизлечимости болезни, которые лечатся с вероятностью более 90%, но при своевременном начале лечения.
Спасибо за хорошее, точное сравнение.
С целью привлечь новых адептов, поскольку религии изжили себя.
Быдло