Религия, вера
Где были все эти веруны, когда сжигались церкви после революции? Почему не доказывали с умным видом о том, что надо мощи
облизать, батюшке на храм подать? Почему засцали, резко приняли атеистическое мировоззрение и жили счастливо, восхваляя Ленина?
Да там же и были — в первых рядах сжигающих и взрывающих. Потому что тогда было актуально (читай — выгодно) одно, а теперь другое. Это же краеугольный камень любой веры, её фундамент!
«Вообще имейте в виду, застревание убеждений и принципов — чуть ли не первый признак душевной болезни. Скажем, велел тебе император распятие потоптать — ну так уважь кесаря, потопчи. Нормальные люди в подобных случаях как поступают? Когда прижмет, они и в икону плюнут, и храм взорвут. А чуть отпустит — снова уверуют.
Потому что психически здоровы и быстро адаптируются.
Как можно обвинять их за это в двуличии? Какое двуличие? Почему двуличие? Вчера от них требовалось одно лицо, сегодня — другое. Но не два же одновременно!»
Татьяна Кулькова
Шедеврально.
там же что и на майдане кто не скачет тот маскаль
их всех в расход. или в тайгу или в пустыни мерзлые.
а тут остались одни разбойники
На самом деле больше вреда церквям нанёс Хрущёв.
А вот если я тебе нож к горлу приставлю, уверуешь ведь на месте и всё имущество пожертвуешь, разве нет?
Татьяна Кулькова
Не уверую, но имущество отдам. А они именно что приняли эту идеологию с улыбкой на лице.
Потому что раньше не было свободы воли либо ты христианин либо тебе пиз.. ец. А то что попы жирели так этого никто не помнит. И их и скидывали с колоколен кто охреневал и глумился над ними причём вчерашние верующие нормальных мало тревожили .

потому что мракобесие и шарлатанство запретили и пришлось РАБОТАТЬ, а не побираться: "дайте на храм"
Сильныx дуxом расстреливали или ссылали. Остальные терпели, молились дома, тайком.
отреклись, все нормально
Потому что правильно делали. А теперь это на коммерческие рельсы поставили.
вывод: вера людям навязана. пропаганда творит чудеса.
вчера правила РПЦ - несли бабло попам. седня правит ленин - все мумию ленина лобызают
Убили бы, схватили, пытали а потом убили-бы. Бывало кожу с рук сдирали. Пришлось тайно верить. И вот ты поставь себя на их место, ты бы что делал, а?
Татьяна Кулькова
Но ради Иисуса же горой? Православие или смерть же? Да и всё равно подавляющее большинство с улыбкой приняло эту идеологию, что доказывает их животную натуру, которая понимает только язык силы.
боялись