Религия, вера
"И увидел бог что это хорошо. " Почему библия пестрит такими цитатами?
Перевод такой
Бог за частую сам не знает чем всё кончится. когда он создавал человека у него не было даже карманного пособия спока по воспитанию ребёнка. По этому Он был точно таким же плохим отцом как и мы плохими детьми. Его совершенство тоже где то ограниченно.
потому- что бог- это Я
Обо всех творениях Бога, в том числе о первых людях, в Бытии сказано: "Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо" (Бытие 1:31). Совершенные, без каких-либо изъянов, Адам и Ева могли жить в гармонии с окружающим миром. Они были созданы "очень хорошо" и, несомненно, были способны поступать правильно, что от них и ожидалось. Адам и Ева были сотворены "по образу Бога" (Бытие 1:27). Поэтому они в определенной мере могли отражать свойственные Богу мудрость, преданную любовь, справедливость и добродетельность. Проявляя эти качества, они могли принимать решения, которые бы служили их благу и радовали их небесного Отца.
Ну пестрит то только первая глава.
Но противоречий там много.
Потому что Он все хорошо делает.
что-бы не думать, а направлять мысли в определённое русло вековых размышлений о боге: вот если бы человек набрался наглости написать: и увидел бог, что это плохо : тут уж было-бы над чем подумать....
Так он же не единственный. И мир разумеется не создавал. Просто именно этот бог\дух по имени Сион, узрел в чём либо для себя пользу. и продолжил дальше насаждать культ имени себя.
ох есле бы все так было хорошо ))
там очень много грустных а порой и жестоких историй