Религия, вера

Вам нужно увидеть Бога, чтобы верить, или достаточно Библии?

Бог нужно чувствовать сердцем-но Библия помогает это сделать.
Петр Соколов
Лучший ответ
достаточно веры
Да. Мне, чтобы поверить, Библии не хватало, и нужно было именно увидеть Бога и кое о чем спросить.
Достаточно
...мне понравилось одно объяснение:
как мы чувствуем приход лета (становится тепло) или приход зимы (становится холодно), точно так же можно чувствовать Бога.

Если человек следует писаниям -ему становится радостно)
Потому что Господь проливает на него Свою благодать.
Конечно необходимо пребывать в Духе Его, иначе во что верить то?
Когда вы встретите Бога, вы не верите, а знаете. Это разные вещи.
Umarjon Tabarov
жендос к/ф константин там священник бухал чтоб голоса не мучили так вот вспомни момент когда он хотел бухнать а бухлло в горло не текло!!!! и такое тоже есть!
Вика Антонова
Не верю в то чего не видела или не получила чётких доказательств. .А сборнику еврейских сказок не верю вообще.
Евгений Evgeny
Без веры угодить Богу невозможно.
Даурен Отебай
Достаточно веры, что Он есть
Самая крепкая вера - это вера в невидимое, основаная на чётких фактах - Библии
Котэ
Камшат Жанбырбаева Чёткие факты... :-)) :-)) :-)) :-)) :-))
Увидеть Бога нельзя, если под Богом понимается именно Творец всего сущего. Представьте себе, может ли микроб увидеть человека? Да у него ни органов чувств для этого нет, ни просто элементарной возможности.

Правда, Бог не был бы Богом если все так и осталось бы без изменений. Бог на то и Бог что для Него возможно невозможное. Он, став Человеком в Сыне своем стал видим и осязаем для своих современников.

Библия же, это учение Бога, переданное нам Им самим через тех, кто с Ним общался напрямую, кто видел Его (апостолы например) .

Раз нам нельзя напрямую, остается Его Слово, сохраненное нам Традицией. Потому его и достаточно.
Асхат Жакин
Чтобы верить, достаточно и Священного писания, но чтобы идти по духовному пути, нужно ясно ВИДЕТЬ к кому ты идешь.
Библия даёт человеку веру на земле, но не даёт ясного понятия о мире духовном, о Боге и что нам там делать, если вдруг захотим вернуться домой, к Богу.
Света Илясова
Что бы поверить в него. Мне нужно:
а) Увидеть его
б) поговорить с ним, спросить о создании вселенной, а потом проверить его слова
в) посмотреть на его могущество.
г) удостовериться что это не инопланетянин со сверхразвитой технологией.
Вадим Ф
Достаточно разума, чтоб понять, что Бог это всё в целом, а не библейский божок.