Нет :"Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? "
(Второе послание к Коринфянам 6:14,15)
Религия, вера
Правда что сатана и бесы служат Богу?
Нет не служат.
Это его воинство!
конечно служат.... только от *противного*....
от Луки 22:31-32: «И сказал Господь: Симон! Симон! Се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих».
он же всемогущ, значит служат
Их нет.
Elena Безверхова
Самое главное достижение Бога, это то что он смог всех убедить, что его вообще нет...
Нет. Они с Ним борются.
Нет, однако это интересный вопрос.
например в книге Иова мы читаем:
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Посему бесов нельзя назвать слугами Бога, однако Бог использует их злобу для пользы человека.
Сказано: Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине.
Евангелие от Иоанна 8 глава.
например в книге Иова мы читаем:
Евангелие от Иоанна 8 глава.
да
Нет, демоны служат сатане, они союзники .
все ходят под богом
Бог позволяет им искушать человека, дабы он в борьбе с ними смог себе вернуть то достоинство которое он имел в раю,
Вопрос риторический... По сути - Сам Люцифер, и примкнувшие к нему демоны находятся в данный момент в борьбе с Богом. Сам Люцифер, именуемый Сатаной или Дьяволом, был рожден Богом наравне с Иисусом Христом, т. е. Иисус Христос и Люцифер - родные братья! Но он отрекся от отца, движимый Гордыней, и стал творить Зло! Но отец Бог сильнее, и добро постепенно побеждает зло. И те негативные эмоции, ужас и страх, которые сеет Люцифер со своими подданными, порождают борьбу сторонников сына Иисуса и отца Бога!
И тут напрашивается ответ на вопрос - поскольку добро рано или поздно победит зло, и Люцифер опять станет братом Иисусу и сыну Богу, никто не узнал бы, как ужасно зло, и как прекрасно в Раю! Следовательно, Сатана служит Богу.... Теорема доказана!