Религия, вера

Почему некоторые люди читают одну и ту же книжку (хоть и толстую) всю жизнь?! Ведь можно уложиться и за три дня?!

Вера Фаттахова
Смотря какую книжку, даже если я буду квантовую механику читать всю жизнь -ничего там не пойму.
Олег Астраускас
Лучший ответ
В разном возрасте одна и та же инфа по разному воспринимается, на примере своем. - Грф Монте-Кристо в 13 лет мною воспринимался на ура. а позже вообще отвратительно, - потратить столько лет на месть, совсем не продуктивно. в общем эгоист конченый, и все одно сделав свое дела удаляется торчать и млеть
Прочитать - не значит, понять:))))
Baktygul Tileshova ...и пытаться прикрыться Христом, сея ложь - служить делам тьмы+
Прочитать и понять - разные вещи. А вы попробуйте хотя бы ради интереса прочитать, а потом расскажите.
Serj Cucerenco
Им попы другие читать запрещают!)
Анна Серянина
я изучаю. бывает и жизни не хватит
Наверное стараются не только прочесть, но и понять для этого надо больше времени
Ты про Библию? Так многие верующие оттуда больше двух строк не знают.
А так - я уже десятый раз Крёстного отца перечитываю - потому, что нравится.
Урлаим Каюпова
Вера Фаттахова Марио Пьюзо!
Владимир Арендар "Если бросить на чашу весов корысть и благополучие, — благополучие, на мой взгляд, перевешивает"
Дон Корлеоне
читают плохо
Ага, смотреть в книгу, а видеть фигу, тут таких полно.
потому что смысл слов важнее. и полезно их знать и помнить на изусть
Фотография 9*12 верно сказала. Ведь я тоже могу учебник квантовой физики прочитать за день но этого я квантовую физику врядли пойму

Нужно не только читать но и размышлять
Можно, однако это не повлияет на читающего должным образом. Чтение должно подводить к размышлению, а размышление к переменам (этот момент зависит от книги, которую человек читает). Например прочитав за месяц такую книгу как Библия, вряд ли можно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Её цель не просто чтение, а изучение, обличение и наставление, обучение своего восприятия и применение знаний на практике. Перечитывая её вновь, человек находит для себя что-то новое, на чем он не заострил внимание первый раз. Таким образом изучать её можно годами находя для себя что-то новое и преобразовывать свой разум.
Oleg Kuznetsov
Нельзя в одну и ту же реку войти дважды .

Вот и человек в разном состоянии и читает и разумеет хоть слова и одни а человек иной ...спасибо
Все зависит от мировозрения человека. Сегодня оно одно а после прочитаного станет другим и тогда заново читая то самое -----видишь все новым умом. ЧЕЛОВЕК ВИДИТ ВСЕ ВОКРУГ ----ИСХОДЯ ИЗ ТОЙ ИНФОМАЦИИ КОТОРАЯ У НЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ГОЛОВЕ.