Религия, вера
Согласно Римской мифологии, Ромула и Рема (основателей Рима) вскормила грудью волчица. Вопрос: зачем она это сделала?
У самок всех развитых животных любой детеныш вызывает активацию материнского инстинкта. Поэтому старые девы утешаются, заведя себе щенка или котенка, девочки любят играть в куклы, воспитатели детсадов, детдомов и учителя - чаще всего женщины, а самка, имеющая молоко, готова вскармливать любого голодного детеныша, хоть своего, хоть нет.
ну, типа как Маугли пожалела
Делать ей больше нехрен было.
Для прикола
То то я смотрю, они как волки были - резали всех подряд, не разбирая..
соевого молока раньше в магазинах не было, приходила баба в волчьей шубе с силиконовыми сиськами и кормила пастой и мацареллой
Это так куртизанок звали, волчицами.
Вопрос поставлен не совсем верно, а вернее, совсем неверно.
И Маугли вскормила волчица, но он стал волчонком в человеческом обличии. Более того, наука говорит о том же, если воспитывает не человек, ребёнку человеком уже не стать.
А эти два брата-акробата остались людьми, да ещё и Рим основали. Сколько времени кормила волчица братьев, пока их не подобрал пастух?
Ramazan Charyyew
И это неправда, человеческие навыки с трудом, но осваивают.
был бы волк, он бы вскормил фаллосом
это красивая легенда для поднятия самооценки римлян.
На самом деле когда римляне появились на Апеннинском полуострове там уже Этруски (русские) всю инфраструктуру создали и дороги и акведуки и бани.
Римляне придумали только иностранные легионы и бои рабов гладиаторов.
Ramazan Charyyew
При чем тут придумки?
Речь просто об основании города.
Катерина Сорока
этруский - от слова "русский", оч смешно.
сочинялка
что бы враги боялись.
Их приказал убит их дед так как ему был предсказано что огни отнимут у него власть, но человек которому это поручили сжалился и просто выбросил их. А нашедшая их волчится вскормила
Видимо недавно ощенилась и, или потеряла свой выводок или инстинкт материнский перенесся и на малышей чужих.
P.S. Идущий на смерть, приветствует Тебя!)