Религия, вера

Согласно Римской мифологии, Ромула и Рема (основателей Рима) вскормила грудью волчица. Вопрос: зачем она это сделала?

Svetik Svetik
У самок всех развитых животных любой детеныш вызывает активацию материнского инстинкта. Поэтому старые девы утешаются, заведя себе щенка или котенка, девочки любят играть в куклы, воспитатели детсадов, детдомов и учителя - чаще всего женщины, а самка, имеющая молоко, готова вскармливать любого голодного детеныша, хоть своего, хоть нет.
Ramazan Charyyew
Лучший ответ
ну, типа как Маугли пожалела
Делать ей больше нехрен было.
Для прикола
Ната @ Ташенька
То то я смотрю, они как волки были - резали всех подряд, не разбирая..
соевого молока раньше в магазинах не было, приходила баба в волчьей шубе с силиконовыми сиськами и кормила пастой и мацареллой
Это так куртизанок звали, волчицами.
Вопрос поставлен не совсем верно, а вернее, совсем неверно.
И Маугли вскормила волчица, но он стал волчонком в человеческом обличии. Более того, наука говорит о том же, если воспитывает не человек, ребёнку человеком уже не стать.
А эти два брата-акробата остались людьми, да ещё и Рим основали. Сколько времени кормила волчица братьев, пока их не подобрал пастух?
Ramazan Charyyew И это неправда, человеческие навыки с трудом, но осваивают.
был бы волк, он бы вскормил фаллосом
Dmitry Teleliuhin
это красивая легенда для поднятия самооценки римлян.
На самом деле когда римляне появились на Апеннинском полуострове там уже Этруски (русские) всю инфраструктуру создали и дороги и акведуки и бани.
Римляне придумали только иностранные легионы и бои рабов гладиаторов.
Вера Гуцало
Ramazan Charyyew При чем тут придумки?
Речь просто об основании города.
Катерина Сорока этруский - от слова "русский", оч смешно.
сочинялка
что бы враги боялись.
Их приказал убит их дед так как ему был предсказано что огни отнимут у него власть, но человек которому это поручили сжалился и просто выбросил их. А нашедшая их волчится вскормила
Видимо недавно ощенилась и, или потеряла свой выводок или инстинкт материнский перенесся и на малышей чужих.
P.S. Идущий на смерть, приветствует Тебя!)