Любой человек, рано или поздно задумывался об этом.
Вот я родился в Самаре, а мог родиться в Санкт-Петербурге. Я родился в бедной семье, а мог родиться в богатой семье! От чего же это зависит?
Получается, что прежде чем душа вселиться в эмбрион, там, на том свете есть какой-то барабан? И души встают к нему в очередь в случайном порядке, а он раскручивается и выдает случайный результат: первый - Мозамбик; второй - Эквадор; третий - Французская Полинезия и т. д.
То есть миром правит генератор случайных величин! В случайном порядке решается где ты родишься: в какой стране, в какой семье и т. д.
Религия, вера
Если реинкарнации нет, тогда миром правит случай! Если мы живем один раз, тогда все случайно! Значит, реинкарнация есть?
Если бы реинкарнации не было, то жизнь тогда не имеет смысла. Что мы здесь делаем за одну жизнь в одном теле? Гоняемся за получением всяких благ, а в ответ получаем проблемы и несчастья, которые всегда превышают количество и качество наслаждений. Опыт одной жизни ничтожен и добавляет лишь крупицу понимания - это примерно то, что растущий малыш осваивает за один день. Но от жизни к жизни растет со-знание, и настанет момент, когда количество перейдет в качество и человек поднимется на более высокий уровень существования и восприятия мира, из которого сейчас мы способны воспринимать лишь небольшой фрагмент, а потому не знаем, что произойдет с нами в следующий момент.
все не случайно есть и карма и реинкарнация
конечно есть
Что такое душа?! Ударили неандертальца дубиной по голове. Он потерял сознание. Потом очухался. А другие неандертальцы решили: "там у него внутри есть какая-то сущность. Которая командует человеком. Ушла эта сущность-человека отрубило. Пришла-человек встал".
Теория реинкарнации предусматривает карму-институт наказания-поощрения. То есть если убил кого-то родился в Полинезии. Если воровал-в Самаре. Но какой в этом смысл?! Если человек ничегошеньки не помнит, за что его наказывают и поощряют?!
Аналогично. Дрессировка собак. Если наказать собаку за проступок, который она совершила ранее. Она вообще не поймет за что её наказывают, если прошло уже какое-то время.
Святослав Филатов
Что хуже, когда тебя наказывают, но ты не знаешь за что, или когда тебя просто бьют, и ты точно знаешь, что ни за что, а просто так?
Естественно, что для развитой души - обитателя мясного скафандра - предшествует определённое решение - о целях воплощения. Проблема в том, что мясной мозг долго не может вникнуть в цель Души... очень часто - в течении всей мясной жизни не может это вспомнить.
1.Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
6. Он является выражением волевого аспекта души, а не результатом решения той или иной формы; именно душа перевоплощается во всех формах, подбирая и выстраивая подходящие физические, эмоциональные и ментальные проводники, чтобы через них осваивать следующие необходимые уроки.
7. Закон Перевоплощения (применительно к человечеству) активизируется на плане души. Воплощение мотивируется и направляется с уровня души, на ментальном плане.
8. Души воплощаются группами, циклически, по закону, чтобы установить правильные отношения с Богом и со своими собратьями.
9. Последовательное раскрытие по Закону Перевоплощения в значительной степени обусловливается ментальным принципом, “потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”. Несколько этих коротких слов нуждаются в самом тщательном осмыслении.
10. По Закону Перевоплощения человек медленно развивает ум, затем ум начинает контролировать чувствующую, эмоциональную природу и, в конце концов, открывает человеку душу, ее природу и окружение.
11. В этой точке своего развития человек начинает прокладывать Путь Возвращения и постепенно ориентирует себя (после множества жизней) на Царство Божье.
12. После того как – благодаря развитой ментальности, мудрости, практическому служению и пониманию – человек научился не просить ничего для отдельного “я”, он отвергает желание жизни в трех мирах и освобождается от Закона Перевоплощения.
13. Теперь он обрел групповое сознание, осведомлен о своей душевной группе и о душе во всех формах и достиг – как и требовал Христос – стадии Христоподобного совершенства, “меры полного возраста Христова” (Еф. 4.13).
а почему, собственно, не принять что случайности существуют? Вот в квантовой теории с ней смирились и ничего, живут. И все работает. Просто нужно принимать что случайные события не могут быть невероятными и все встанет на свое место.
Джамлайл Дахаев
бред

Нету ничего пустота смотри раньше вначале было немного людей сейчас миллиарды душонки откуда возьмутся с микробов ха ха ха ха
Святослав Филатов
Этому элементарное объяснение: уменьшается время простаивания в очереди.
Нет. Это значит, что все случайно.
Святослав Филатов
Ну вот Вы и подтвердили мои слова: что если человек не верит в реинкарнацию, значит он верит, что все случайно. То есть мир весь основан на случайных совпадениях и нет смысла искать в нем какой-то смысл или логику. Версия атеиста.
Жизнь есть материальный процесс. Как, например, и горение свечи. Основываясь на идеях реинкарнации, я могу предположить, что если задуть горящую свечку, то пламя никуда не исчезает, а отправляется в странствие по параллельному миру, после чего возвращается в наш мир и вселяется в новую свечку...
Подобные рассуждения более сложны классических версий, поэтому, согласно т. н. бритве Оккамы, шансы на то, что все так именно и происходит, близки к нулю.
Святослав Филатов
В реинкарнации учавствует душа, а не пламя свечи. Ваше "Я" - это душа, внедренная в Ваш мозг и тело. Пламя не имеет личности. Чем одно пламя отличается от другого? Так же как компьютер не имеет личности.
У Бога нет случайностей, а все закономерно, твои фэнтэзи, от невежества.
Святослав Филатов
Вы не ответили на вопрос, верите ли Вы в реинкарнацию.
ДААА! Барабан тебе точно не помешает!
Святослав Филатов
Не понял Вашего ответа.
закон реинкарнации... это реальность.... ппросто нужно понять ..как он действует и как согласуется с другими законами
Предлагаю исследовать книгу "План твоей души" ,либо "Беседы с Богом" Уолша
Ты упёрся в сену со своим вопросом. Яйцо не круглое - найди слабые его места и разбей этот вопрос.
случайностей не бывает, какую карму заработал себе в предыдущем воплощении-то и получишь...
В буддизме есть такое понятие, Колесо Сансары.
По-моему все ночью думают об одном. О нашем существовании и смысле жизни.
Aлуня Крaсaтуля
Какая ночь, уже утро наступило
Ольга Люкшина
Ночью надо спать а не о фигне всякой думать