первый: можно ли етсь хлеб (в нем же яйца? )
обычно в пост люди воздерживаются, а если мы хотим ребенка - то не противоречит правилам поста?
Религия, вера
2 вопроса про пост
Пост не диета, не надо доходить до моразмов. Важно не то, что Вы едите, а как Вы себя ведёте: главное, людей не "есть". А беременным, болящим, путешествующим, людям на тяжёлой работе обычно благославляется послабление в посте или вообще его отмена ( подойдите к батюшке) . Вообще. каждый человек должен сам определять меру своего поста: разумно, посоветовавшись с духовником.
Tural Quliyev
От супружеской близости нужно воздерживаться, но если один из супругов неверующий, то другой (верующий) должен считаться с его потребностями и уступать ему.
Можно есть, что хочешь, кроме удавленины и крови, и идоложертвенного. Если хочешь приблизиться ко Мне тогда как минимум три дня не спи с женой.
Григорий Ямбаев
Яспис...я уже полтора года ни с кем не сплю,а к Тебе ни на шаг не приблизилась!Ваууууууууууууууу))))))))))))))))))))))))))
в хълебе нет яйца.... а делать детей в пост не очень хорошо, говорят дети несчастливые потом....
А вы читаеш состав продукта если в нем типа яйца не указаны можно кушать смело и не бояться
Мы же едим хлеб не ради яиц.
Сейчас много постных видов хлеба
Если Вы кроме как в пост не имеете возможность пытаться забеременнеть,
то не противоречит.
Сейчас много постных видов хлеба
то не противоречит.
А я считаю, что пост - это состояние души прежде всего и еда здесь ни при чём. Умеренность во всём по жизни даст больший результат, чем 40 дней строгой диеты, ожидание окончания поста и постоянные вспышки раздражения и злости, усиливающиеся к окончанию этого срока. Нужно быть действительно глубоко верующим и смиренным человеком, чтобы решиться соблюдать пост так, как это действительно заповедано.
В хлебе обычном яиц нет. А детей делать надо обязательно)))
Исайа 58 с 6-го стиха
до поста делай, что хочеш ( развлекайся, пей, гуляй, блины кушай), но после поста всё запрет. Поповоду хлеба есть можно хлебцы (постные)
хлеб и так ем не часто, поэтому не отказываюсь от него.
А вот про забеременеть.... Слышала, что раньше даже крестить не хотели, если ребенок был зачат в пост. Но думаю сейчас это уже не так...