Религия, вера

Бог - это слово или любовь?

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".
"Бог есть любовь".
Как высчитаете и как ответит Библия на этот вопрос?
Бог есть любовь-написано в 1 письме Иоанна 4:8.Здесь речь идёт о Создателе Вселенной.
А в Иоанна 1:1-3 Идёт речь о двух личностях. Во-первых о Боге Творце, а во-вторых о Слове, или представителе Бога Иисусе Христе, Сыне Бога. Он бог или божественного происхождения был создан Богом, Отцом и поэтому находился рядом с Ним, читайте контекст до 18 стиха включительно.
Зайцева Светлана
Лучший ответ
Более Общее Грешение :))))))))))))
типа, нашего пошиба грехи для него этап пройденный, семечки.... не интересно :))))))))))
Это просто слово.

Как в Дао Дэ Цзин сказано о Дао: "Я не знаю его имени, но, обозначая символом, назову его Дао"

Так и Бог это просто слово для того чтобы обозначить высшую силу хоть как то.
мифическое представление, проекция ума, ярлык, отражение непонятого явления в с сознании, искусственная категория. но о чём трепят обыватели, то практикуют шаманы.
Бог - это всё, что есть во вселенной и всё сверх этого.
БОГ есть любовь Слово - это Иисус Христос До жизни на Земле он был Словом Читайте Библию
Бог- БГЪ - Боги Глаголи Сотворяща -Проявляющий Мысль через Слово. Нынешний язык не передаёт смысл слов его не для того уничтожали. Фонемы Образа буквиц не передают .Любовь - люди бога ведают
л - люди, на поверхности
лю - люди
ю - движение рядом с чем то целостным
б - боги
бо - внутри
о - он, оболочка, основа
в - ведание, понимание, ведение
ь - богом данная жизнь
Олег Трус
"Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. "(Иоанна 4:24).Бог обладает совершенным, прекрасным качеством-любовь.
Оля Назарова
И то и другое: Все доброе идет от Бога. В том числе и любовь.
**
*fatima *
Бог есть любовь, Слово есть Иисус Христос Бог.
Ibrahim Kiriş
Это сущность.
Бог слово- Слово Бога. Выражения «слово Иеговы», «слово Бога» и подобные им встречаются в Библии сотни раз. «Словом Иеговы» были сотворены небеса. Бог сказал слово, и оно исполнилось. «И сказал Бог: „Пусть будет свет“. И появился свет» (Пс 33:6; Бт 1:3). Из этого, однако, не следует вывод, что сам Иегова не трудится (Ин 5:17). В то же время у него есть мириады ангелов, которые отзываются на его слово и творят его волю (Пс 103:20).

Бог любовь- В Библии очень много говорится о замечательных качествах Бога. Четыре из них — главные. Это мудрость, справедливость, сила и любовь. «У него премудрость» (Иов 12:13). «Все пути его справедливы» (Второзаконие 32:4, НМ). У него «великая сила» (Исаия 40:26). «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).