Религия, вера
Какое испытание выпало для верующих нашего века? При СССР сажали в тюрьмы. А сей час какое? Ведь свобода и ветер дует с
другой стороны.
как вам не стыдно врать? а молодежь ведь и поверит.
у моего друга тетка работала в райкоме, и была верующей, ее никто не только не сажал, даже с работы не увольняли
кого это в СССР сажали в тюрьмы за веру?
Да кого там сажали? Саботажников которые против советской власти бузили?
Да кто вас, бедненьких, опять обижает то?!
сажали как и всех прочих за преступления. За веру никого не сажали.
Елена Cоболева
не правда последнюю монашку за изготовление четок посадили 1989 году
Да и сейчас сажают инакомыслящих.. а верующий в любом случае инакомыслящий.
в СССР была свода вероисповедания . капища никто не рушил. в лесу не мусорил
Мерседесы, Тойоты, золото, нажива, воровство, коррупция и тому подобное и в основном участвуют те у кого в кабинетах висят иконы и в храмах тоже. Так что на СССР бочку не надо катить.
Учитывая, что моя бабушка, будучи за офицером красной армии, была крещеной и крестила своих детей, при этом за это никого не посадили - думаю, что вы врете.
А вообще, эта история с воцерковлением, как нельзя лучше описано в анекдоте:
Рабинович, после распада СССР, приходит в ОВИР и оформляет документы на эмиграцию в Израиль. Его пытаются отговорить:
- Ну а все-таки, зачем вы хотите покинуть родину?
- Понимаете, все дело в гомосексуализме....
- А какие же тут проблемы? Мы - демократическая страна, у нас это разрешено, никого не преследуют....
- В том то и проблема: сначала за это стреляли, потом сажали, сегодня - разрешили. Ясно ведь: завтра это станет обязательным!
Свобода? Свидетелей Иеговы нормально так притесняют в России, и в других странах - Эритрее, Украине и т. д.
нам оставлено покаяние.... как немощным....
сейчас секты вот испытание, попробуй выберись
Интернет, материализм могут отвлекать от служения Богу.