Религия, вера

Серафим Саровский сутками стоял на камне на коленях и молился, боролся с искушениями... а то мы (

Alena Анищенко
Его признали Святым не за Стояние!

А за ЛЮБОВЬ, которую люди ощущали всеми фибрами своей Души, когда приходили к нему за помощью и советом!!!
Андрей Радионов
Лучший ответ
Люба Богонос таких и мирских не мало Значит они тоже святые К моей бабушке тоже все тянулись и всем помогала -значит святая -икону надо бы сделать и молиться ей
что мы? или хотите сказать даже солится толком не умеем, кто хочет, тот сможет
Юрков Стас
видимо большие у него были искушения ...вместо дел стояние на камнях.

Почему одних Господь слышит и в краткой молитве, а другие беспрестанно многословно молятся да еще и НАПОКАЗ ?

Бога ли сим стоянием прославил или себя ?
настоящим святым нужно ли такое моление ..?

святых вообще то бесы должны боятся ?

а о некоторых почитаемых в православии писали, что бесы их донимали .. и спать ложились во гроб.

Как то показывали жизнь монастырскую по телеку, и монашек коров доил и постоянно что то говорил - от бесов отбивался ..мол везде .

Только если донимают или постоянно видятся, так это уже признак чего то другого.

У меня впечатление, что многих не здравых, умудряются принимать за святых.
Юрий Конякин
Это его проблемы были. Его пинками это никто не заставлял делать..
Venshester Venshester
Если бы знал о Христе, если бы слышал Евангелие Божье, такого бы с ним не случилось.
Даже Иисус с учениками такого не делал.... и мы...
Ну сумасшедший монах, ну и что с того?
Оксана Чечуй
круглосуточных камер в те времена еще не было, ни дома-2 не было, ни Большего брата... откуда вам известно, что стоял СУТКАМИ на камне?
***__*** *_*
А мы грешим, за грехи редко каемся, обращаемся к вере, когда постигают сплошные неудачи и горе.
Николай Ложкин
Это конечно круто жрать 3 года ток сныть и стоять 1000 дней на камне... Ну и нах это надо? Я жру мясо и сплю в кровати)))
Елена Соловьёва Его признали Святым не за Стояние!

А что мы? А мы ничего...
плохо видно молился.. (
Если бы все знали как близок конец, то все стояли бы днями на коленях и молились.
***__*** *_* почему вы до сих пор не стоите?