вера в мощи и в Бога не одно и тоже.
люди сами себе создают преткновения на пути к исцелению и души и тела.
Религия, вера
Разве Бог не в силах исцелить без мощей святых?
да запросто, но не будет.
Может. Но обычно не хочет.
Потому что принимая прибежище у святых людей - человек избавляется от гордыни.
А когда человек думает на прямую к Богу пробиться - то это только увеличивает высокомерие человека.
Чтобы принять исцеление от Бога, нужна ВЕРА (!) евангельская, Божья. Её тоже надо принять ...
А если веры нет?...
Вот с мощами как раз Ему затруднительно...
Бог ни на что не в силах... бог сам ничто, пшик, фантом, 0, выдумка людей...
Ведь в бога можно ТОЛЬКО верить!
По вере вам и будет.
В силах. Человек не в силах без мощей веру свою увеличить.
ну смотря что или кого называть БОГОМ?,
Если БОГ НЕ МОЖЕТ ЗНАЧИТ ОН НЕ НАСТОЯЩИЙ.
ИБО НАСТОЯЩЕМУ БОГУ ПОДВЛАСТНО ВСЁ!!!
в силе!
Для того, чтобы разобраться и найти понимание в этом вопросе, необходимо понять главное желание Бога. Кто говорит, что Бог не исцеляет или что Бога вообще не существует - делает неверные выводы, основанные на своем понимании природы Бога.
Бог может исцелять, и исцелял людей. Есть ряд примеров в Библии об этом. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.
С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:
"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"
Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты.
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-istselyaet-kalek.html
Почему Бог допускает страдания и зло: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-dopuskaet-bolezni-i-stradaniya.html
Нужно ли молиться за исцеление: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/nuzhno-li-molitsya-za-istselenie.html
Борясь с раком я научилась находить радость и принимать страдания: http://www.icocnews.ru/sluzhenie/vzaimopomoshh/boryas-s-rakom-ya-uchilas-nahodit-radost-i-prinimat-stradaniya.html
Чудесные исцеления от болезней возможны сегодня? http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vozmozhny-li-segodnya-istseleniya.html
Почему Бог не исцелил апостола Павла: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bylo-zhalom-v-plot-u-pavla.html
Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
Если Вы, к примеру, полезете в огонь руками, то обожжётесь. Разве это означает, что огонь плохой? Или Ваши действия были неразумными? Вас вылечили, а Вы снова руки в огонь, вылечили, а Вы снова... Есть ли смысл лечить, пока Вы сами не осознаете неразумность своих действий? Мощи-это как бинтики с мазью, они помогут тому, кто осознал свою ошибку. Но не помогут упрямцу или глупцу. Они и не обязательны, достаточно и перестать делать неразумное.
нет