Религия, вера
Почему грех овладел людьми и властвует над ними и от его оккупации нужно освобождение?
По своей греховной природе люди более возлюбили зло, нежели добро.
Потому что Всемогущий Господь Бог создал человека с встроенной программой греха. Все претензии к Нему.
грех -сознательное непослушание Богу и первые согрешившие Адам с Евой передали грех генетически всем своим потомкам который пришел на землю искупить Сын Бога Иисус своей смертью но пользу извлекают из нее только те кто дружат с Иеговой и исполняют его волю
Люди, которые поверили в искупительную жертву Христа и стараются не грешить имеют надежду.
Кусаете себя за собственный хвост?
Нет никакого греха ...есть материализация души для работы с материей и демотериализация души после завершения работы ...От того и разговоры про конец света... время дематериализации потому что все что можно было сделать с материей ...уже сделали иочень даже прикольно ...правда не все насладились результатами но еще есть время....
Первые люди согрешили, в мир пришёл закон греха и смерти. Иисус Сын Божий, пришёл чтобы разрушить дела этого закона:
Гал. 4:3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление
Из-за не послушания Адама Богу, люди оказались в рабстве греха - причина (Римлянам 5:12). Иисус Христос - освободил от рабства греха и смерти (Иоанна 3:16). Пока есть время все люди могут выйти из тюрьмы греха.
От греха не избежать!
Захар Степанов
Можно если Бог дает силу, тогда легко преодолевается искушение и побеждаем грех-уходит его сила и легко переступаем через него. Главное вовремя распознать его.
Каждый увлекается и соблазняется собственным желанием. Затем желание рождает грех, а совершенный грех рождает смерть.
"...через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12). "И потому, как из-за одного проступка [грех Адама] последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принесшему оправдание [Иисус Христос отдал себя на смерть за грехи людей], следует объявление людей всякого рода праведными для жизни" (Римлянам 5:18).