Здравствуйте. . А что такое грех? Чтобы понять значение этого слова, давайте рассмотрим, какой смысл оно имело в языках, на которых писалась Библия. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу Мы не можем проявлять совершенное послушание, т. к на генетическом уровне Адам и Ева передали нам грех.
Став сам несовершенным, Адам передал грех дальше своим детям Римлянам 5:12). Чтобы это лучше понять, подумай о пекаре, который печет хлеб в форме с изъяном. След изъяна останется на всех хлебах, которые будут выпечены в этой форме. Адама можно сравнить с этой формой, а нас с этим хлебом. Он сделался несовершенным, нарушив закон Бога. Это было, как если бы он получил изъян или плохой признак. Поэтому и все его потомки получили тот же самый признак греха или несовершенства.
Религия, вера
Почему грех властвует над людьми, даже если они не хотят?
Все хотят.
Хотение - во многом результат именно греха...
Соблазна много.
Думаю для того, ычтобы они поняли, что сделали.
Они верят в него.
Хотят и еще как хотят, не стройте иллюзий.
грех это так приятно
Властно то, о чем человек выбирает думать. Я думаю о счастье и позитиве, и надо мною властно это. А о грехе я вообще не думаю.
поскольку не могут они отринуть от себя христианские догматы.. . А не освободившись, как понять неразумность самого понятия "грех"?
Просто, плохо не хотят.
Потому что шайтаны очень трудолюбивые, они не устают работать!
дъявол обещал искушать человеческий род до Судного Дня, вводить в заблуждения, в грехи. Это также является испытанием на пути Аллаха-сможет ли человек побороть этот грех. и мы не должны потакать нашим страстям и желаниям, т. к если мы делаем это, мы идём по стопам дьявола.