Религия, вера

Причастие. Исповедь Первый шаг.

Довольно давно преследует желание, исповедоваться. В церковь хожу не часто, и как то "украдкой". Как сделать этот шаг? Говорят надо как то готовиться?
В общем-то, сама по себе подготовка к исповеди не требует поста, увеличенного молитвенного правила, более частого посещения храма и т. д. Всё перечисленное требуется, если человек идёт на Причастие, перед которым, конечно, необходима Исповедь.
Нужно просто осознать свои грехи, покаяться в них и идти на вечернюю службу и исповедоваться.
Раньше исповедь была и на утренней службе, но теперь, чтобы не отвлекать от службы, Исповедь проводят только на Вечерней службе.
Вот сайт в помощь кающемуся:
http://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/v-pomoshh-kajushhimsja/
Лучше, конечно, после Исповеди сходить на Причастие, в этом случае нужен трёхдневный пост и молитва согласно правила (молитвы есть в молитвослове):
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/kak-pravilno-podgotovitsya-k-prichastiyu/
Ангелина Штреслер
Лучший ответ
сначала надо понимать для чего нужна исповедь и причастие, если продолжать грешить пользы не будет : 14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14) , подумайте над этими словами
Юлия Попова (Строганова) Я обыкновенный человек, веду обыкновенный образ жизни, из, так сказать "аномалий" - только то, что не пью вообще, с 1986г. Если вдруг совершу греховный поступок - нанесу себе еще больший вред? Значит надо отказаться от этой мысли?
Не бойтесь подойти к священнику, Господь вас уже давно поджидает.
Выберете того, кто вам по душе и подойдите, и спросите.
Страх это от лукавого.
Лучшая исповедь это дианетическая или саентологическая сессия. Дают поистине реальные результаты и облегчение.
Это в ад дорога, если в православии.
Берта Нусс
Не надо никак готовиться. Если Дух Святой побуждает исповедоваться, то надо идти и делать, простое послушание, ничего больше.
Тая Ильина
Не надо поедать тело Христово и пить его кровь! Сколько можно в духе издеваться над человеком?! Христос намекал на своё Учение, которое он давал ученикам, а через них людям. Так вот надо совершенствоваться духовно, а не совершать колдовские ритуалы.
Важно искреннее раскаяние перед Богом в молитве, а миром правит Сатана.
Дмитрий Хохлов
В любой церковной свечной лавке могут объяснить как и дать всё необходимое пособие для чтения.
Елена Федорова
в начале надо постится три дня
Aigul Salimova