Религия, вера

Коран учит нас истине ?

Gulziba Tajiyewa
Gulziba Tajiyewa
5 208
Коран учить жить правильно
Nadja Armiakova
Nadja Armiakova
5 994
Лучший ответ
Да, если ты способен правильно понять истинный смысл
И наоборот, если ты понимаешь не правильно
сколько писаний... столько и истин...
Виктория Vikysik
Виктория Vikysik
63 740
Ничему толковому он не учит ибо если в правду учил мы не имели бы таких фанатиков от этой веры -только не надо говорить что они не мусульмане ибо если верят в Аллаха то они верующие.
Gulziba Tajiyewa Сгинь шайтан
Во всех религиях только ложь... ведь это религии!
Религия - опиум для народа.
Тохир Закиров
Тохир Закиров
74 786
Свастики можно видеть на некоторых исторических памятниках в Чечне, в частности на древних склепах в Итум-калинском районе Чечни (т. н. «Город мёртвых»). В "доисламский" период, свастика являлась символом бога Солнца у чеченцев- (Дела-Малх). Этот символ, унаследованный от язычников, для христиан не более чем банный лист, который прилип к ж.. Смысл его уже давно христианами утерян и отстаивать они его не будут - "баба с возу - кобыле легче".Поменять смысл символа - нанести удар по тому, что данный символ означал до подмены смыслов, а язычество для христиан - обуза, которая тащится, намертво склеившись с верой наших предков, и затекает с нею в храмы "иудейской секты" фарисеев и книжников. Но если свастика была паулианцами (так по Льву Толстому будем называть последователей Павла, ибо, на самом деле христианство есть учение Христа, а не Павла) вытеснена на обочину и смысл переформатирован фашистами, то один из главных символов православных-язычников - крест животворящий - был паулианцами наполнен иным смыслом и поставлен в центр нового культа.
Главным символом православия было Солнце: именно его помещали в центре креста. Паулианцы изменили форму креста, вместо светлого символа Солнца, поместили труп, стали менять исконный смысл символа: Вначале паулианцы действовали прямолинейно - они просто уничтожали "идолища поганые", ломали кресты и другие предметы поклонения язычников-словян. Словяне, в отличие от книжников, передавали свою веру напрямую - словом, через язык, а книжники - через книги. Но, как известно, книгопечатание возникло сравнительно недавно, а православие куда раньше, стало быть к книге имела доступ только избранная каста, которая могла управлять стадом по своему разумению: собрать собор, подправить Книгу, и назавтра объявить новые догматы, удовледтворяющие потребностям касты, чего не могли сделать язычники: они должны были в массе своей знать заветы "на зубок", дабы понятия в удаленных общинах не разошлись, и не рухнула единая вера.
Самой священной книгой считается Евангелие. Так вот только "канонических" - четыре, от людей, которые в глаза Христа не видели. Есть, как будто бы, еще 12 "апокрифов", от тех, кто были рядом с Христом - не совсем "правильных" книг, по мнению книжников-фарисеев. "Правильные" книжки пишут сами книжники. "К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева" - эту нехорошую фразу написал, якобы, апостол Андрей - подправим Андрея!
Когда же жили "канонические" евангелисты? Есть большие подозрения на эту тему: в одном из комментов в Интернете ссылаются на "краткий курс истории", который написал английский писатель Чарльз Диккенс для своих детей: " во время коронации принцессы Елизаветы I (1559 год) четыре евангелиста и некий святой Павел были узниками и получили свободу по амнистии в честь коронации святейшей особы. "
Гонение на язычников в России началось в эпоху правления царей Романовых. Фрески в храмах срубались, надгробия могил срывались и использовались как строительный материал: Это одно из надгробий, найденных в фундаменте небольшой церкви-часовни, на территории Лужецкого монастыря в ходе раскопок вблизи собора Рождества Богородицы.
Для примера еще саркофаг Ярослава Мудрого, сына "крестителя Руси"Здесь тоже нет распятия: знак Солнца на крышке и равноконечный крест на самом саркофаге.
Лужецком монастыре. Надпись: «Лета 7177 декабря в 7 день преставися раб Божий инок схимникъ Саватей [Ф] едоров сын Позняковъ». Т. е. этот инок помер в 1669 году от Р. Х. Русь, а на могилах монахов - никаких упоминаний о принадлежности душ усопших к христовой вере.
Мурад Исраелян
Мурад Исраелян
37 138
Глупостям всяким.
Эдуард *
Эдуард *
22 921
Все религии сходятся в одном - другие религии чушь. И в этом я с ними согласен. Со всеми.
La Femme
La Femme
21 558
"Я бы не стал верить словам. Особенно тем словам, что написаны на бумаге"
Максат Ахметов а на компакт-диске, там, или на флешке можно? )
Да.
2.176. Это – потому, что Аллах ниспослал Писание во истине.
А те, которые спорят относительно Писания, находятся в полном разладе с истиной.
Sl
Slayer
16 831
твои сомнения могут тебе дорого обойтись
Гаухар Тукеева
Гаухар Тукеева
12 399
Нет, Коран - это искажение Торы и Евангелия (Инжил) + высказывания Мухаммада.
Slayer Подтверждение истинности Торы, Инджила; Слово Божие, которое есть Истина.
Да.
Ek Prek
Ek Prek
5 034
нет, лжи

Похожие вопросы