К примеру: Мужчина желает Женщину... В браке они не состоят и стало быть, Вожделение это греховно... Но вот они поставили штамп в паспорт, сменили статус на законные Муж и Жена, он всё также желает её,но теперь Вожделение его не как бы греховно... Интересненько, каким образом Вожделение, умудряется благодаря штампу в паспорте "перепрыгнуть" из разряда "Греховно" в "Не грех"?)
Пс: Ну уж простите, как смогла, так и слепила вопрос, хотя сама, признаться, понимаю-криво-косо)))) Ничо, ничо, Вам полезно мозги поднапрячь)
Религия, вера
Скажите, чем Вожделение ДО брака отличается от Вожделения В браке?)... В чём принципиальное различие?).. См. Вн. -
скажите мне как и куда ставили штамп в 1000-2000-3000 назад когда не было паспорт ?
Таким образом - вместе со штампом мужчина получает законные обязательства перед женой, одни удовольствия являются грехом, удовольствия с обязательствами грехом не являются
в принципе ничем не отличается.
Заповеди, они и в Африке заповеди.
Однако люди наивно думают, что нарушая заповеди в Браке они не накапливают плохой кармы..
Поэтому Иисус и говорил:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его. 34-36: Лк 12:51-53; 35-36: Мих 7:6
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 37-38: Лк 14:26-27
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Заповеди, они и в Африке заповеди.
Поэтому Иисус и говорил:
Греховно все незаконное.
Институт Брака придумали не так двно.. так что все это до противоречиво!
Вожделение - это всего лишь желание, а не действие. В религии вожделение не считается греховным. Греховно действие, а не помыслы. Если человек с этим помыслом справился, поборол его или отвлекся, греха он не сделал. Так у них, в религии.
В том и заслуги монахов - отказа от действия. Но желания то их одолевают!
"Вам полезно мозги поднапрячь) " - это грубость, между прочим.
Эмма Степанова
«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф. 5:27—28)
После заключения брака оно автоматически утрачивает статус вожделения.
1) Наши мозги и без того напряженно работают.
2) Штамп в паспорте это: Закон, Мораль и Обычай. Эти три понятия превращают греховное в сакральное.
Дмитрий Медведев
но штампв паспорте и смена фамилии после росписи не заменит институт церковного венчания с точки зрения греховности.
Штамп в паспорте, есть знак заключение брака, то есть создание семьи. Где мужчина и женщина, имеют свои обязанности, друг перед другом и удовлетворяют свои плотские потребности, не только ради удовольствия, но и для рождения детей. Это не грех.
Удовлетворение инстинктов, ради одного наслаждения, это уже блуд. Блуд это грех.
Наверно, в браке благодаря штампу в паспорте и окроплению святой водой церкви х*й начинает стоять тверже и увеличивается в размераз сантиметра на 3)) а если серьезно, то разницы нет, главное, что бы люди к данному вопросу обдуманно подходили. Как заметил по своим знакомым, наоборот, в гражданском браке сейчас живут ответственные люди, а женятся в основном безответственные малолетки с романтикой на всю башку
Не думаю, что секс с любимым человеком, даже без печати в паспорте, это такой уж грех. Грех это скорее разгульный образ жизни, когда сегодня с одной, завтра с другой. А вообще это тонкий вопрос, но что бы не вникать в подробности придумали уравнивающую систему для всех под названием "брак" с печатью в паспорте.
Насколько я понимаю, "греховно" без венчания, а не штампа. Союз должен быть одобрен наверху с помощью этого обряда. Но лично мне кажется, что нужно мыслить не категориями со штампом/ без, греховно/праведно, а с любовью/онанизм женщиной, подло/правдиво и т. п.))) греховно то, что лживо, а формальности пусть останется бюрократам. Аминь.
Бред. А штамп нужен только для юридических гарантий при наследовании или разделе имущества.
Грех, штамп, брак - к этим терминам нельзя относиться серьёзно. Желать -естественно как мужчине, так и женщине в любых обстоятельствах
Ответственность и осознаность
Mc_ Хома
...и эта система падёт как пала СССР если ваша власть не умеет+
Могу лишь предположить, что дело тут в ответственности. Т. е. грех не в самом желании, а в осознании последствий оного.
Ничем. Вожделение это страстное желание, сильное чувственное влечение. Раньше, если это вожделение реализовывалось, то люди становились мужем и женой, без штампов.
так дети законные, и с папой
все остается на своих местах, так же греховным и только союзы скрепленные в религиозных обрядах меняют статус, не безгрешье