Религия, вера

В чем оличие Добра и Зла

Добро вечно, зло - сиюминутно
Людмила Кульченко
Лучший ответ
Это не так просто сделать в виду относительности этих понятий. Ну например:
Один человек попал под холодный дождь, промочил ноги и получил воспаление легких. Вывод: холодная вода зло, т. к. вредит здоровью. Другой человек занимается моржеванием, полностью здоров и находиться в прекрасном расположении духа. Вывод: холодная вода является несомненным добром, т. к. укрепляет здоровье.
Кто - то свазал: " Зло - это добро, пришедшее к власти. "
Добро и зло я бы охарактеризовал знаком и ян - обозначения двух основных абсолютно противоположных видов энергий. Инь и ян олицетворяют абсолютно противоположные явления: ян - белое, инь - чёрое, янь - добро, инь - зло, янь - жизнь, инь - смерть. Но несмотря та такую противоположность эти энергии порождают друг-друга и не могут существовать без своей противоположности: без инь нет ян, но и без ян нет инь. Отмирая (инь) растение превращается в часть почвы и даёт жизнь (ян) другим растениям. После солнечного дня (ян) наступает лунная ночь (инь) . Такое постоянное взаимодействие двух противоположных энергий является первоначалом всего существующего. Но суть их взаимодействия в гармонии. Когда одна из этих сил преобладает - противоположная сила просто исчезает, но также исчезает и преобладающая. Потому, когда эти энергии находятся в гармонии всё идёт нормально. Когда же одна из энергий значительно преобладает - всё просто рушится.
От добра-приятно и хорошо.
Денис Малюгин
Все иллюзия, а значит относительно...)))
Юлия Ткаченко
Когда поньатийа в сознаньи -
Там двойственность, увы вне знаньи.
А всё, что двойственно, то грьазь,
Так дл чего Вам грьазь здалась? O_O
Vasylii Borovkov
Не в чём, оно относительно...
dobro ono zhivotvoriashchee, a zlo mertviashchee;

zlo - eto nedostatok dobra;
tochno takzhe, kak temnota - nedostatok sveta, xolod - nedostatok tepla, smert' - nedostatok zhizni
в их познании
Елена Соснина
Юный падаван спроси мастера Йоду он знает
Guljan Kenje