Религия, вера
В чем различие между мудрым и умным человеком?
Умный обладает знаниями, мудрый знает где и как их применить.
умный всегда найдет выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадет
жизнь и смерть
Мудрость это умение применить знания на практике учитывая Божьи принципы через призму совети.
Умный принимает решения умом, а мудрый здравым мозгом, сердцем, духом.
Умный поймёт, что на грабли незя наступать после того как наступит на них, а мудрый после того как умный наступил!)
Елена Кашина
))
Умный умеет. Разумный - разумеет. Мудрый - мудреет!
умный знает как сделать чтото логичнее, мудрый тоже знает, но делает потому что это не принесет нужного результата
Умный найдёт выход из любой ситуации, мудрый в неё не попадёт.
Из явного: мудрый молчалив и действенен, умный болтлив и не всегда его слова подкреплены поступками, теоретик, так сказать )
Лучше быть разумным.
Елена Кашина
Почему?
Мудрость дает своему владельцу прозорливость и рассудительность.
Igor Bacunovich
Ага, а «Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью».
мудрые не допускают ошибок и не учатся на чужих))
мудрый в гору не пойдёт мудрый гору обойдёт!
Можно многое знать но не уметь эти знания применить в конкретной жизненной ситуации. Мудрый не попадет в затруднения, в отличии от умного
Умным называется человек, умеющий анализировать, обладающий определёнными знаниями, а мудрым – человек, обладающий не только знанием, но и опытом, а также могущий знания применить в нужный момент.
Умным можно называть человека любого возраста, даже ребёнка, а мудрым чаще всего называют людей опытных. Учитывая, что опыт приходит с возрастом, о детях, например, «мудрый» не говорят.
Мудрость приходит с годами, а знания, из книг.