Умный - это еще не значит мудрый.
Умный много знает, а мудрый знает как это применить
Религия, вера
Мудрый и умный человек - это одно и то же?
Нет=)
Мудрый уже умен а умный не обязательно мудер=)))
Умный знает жизнь теоретически, а мудрый-практически, основываясь на личном опыте.
В принципе это может быть один человек...
Умный человек может быть молодым, но не имеющим духовного опыта и житейского тоже, поэтому он не набрался еще мудрости, т. е. это не одно и тоже...
Мудрость - это ум плюс опыт прожитых лет...
Умный-это от знаний (много читает), а мудрый-от бога и от сердца
нет
Умный выйдет из трудной ситуации, а мудрый в неё даже не попадает
Умными рождаются, мудрыми становятся.
Иисус говорит: "Пока вы не станете как маленькие дети, вы не войдете в царство Божие". Вы должны жить без знаний, вы должны жить невинно, вы должны жить, удивленно, с удивленными глазами, всегда готовыми к неожиданностям, а ум это и есть не что иное как знание, человек ума, умный далёк от мудрость.
Загляните в глаза мудрому человеку, как они прекрастны-это детские глаза!
Мудрый и умный-это противоположность.
Мудрый применяет знания в жизни!
Например: Хирург, после только проведённой операции на легких, выходит к родственникам больного и предупреждаетчто больному нужно срочно бросать курить, потому что лёгкие его в ужасном состоянии.... при этом выходит на улицу и закуривает сигарету.. .
Умный, но поступает не мудро!! !
Не применяет знание на деле!! !
" Хороша мудрость с наследством и полезна для видящих солнце.
Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. " Еклессиаст.
Умный, но поступает не мудро!! !
Не применяет знание на деле!! !
К сожалению нет, мне кажется, что умный человек - это теоретик, а мудрый - практик)))
У умного сильный ум, у мудрого - разум
Мудрый человек никогда не сделает непоправимого, а умный суть ученый или профессор - а они то ошибок делают не мало (уж поверьте на слово)